xcounter
Calendar Icon

В России снова заговорили о «прямом диалоге» Киева и боевиков

29.06.2016 22:29

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров настаивает на проведении «прямого диалога» украинской власти с донецкими и луганскими боевиками. Мол, такое требование записано в минских договоренностях.

Об этом Лавров заявил на совместной с министром иностранных дел и международного развития Франции Жаном-Марком Эро пресс-конференции в Париже.

«И конечно, что важнейшим условием прогресса, как это записано в минских договоренностях и резолюции Совета безопасности ООН, является налаживание прямого диалога между Киевом и Донбассом по всем вопросам урегулирования», – сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Он также рассказал о «колоссальной» работе, которую проводит Россия, чтобы найти мирное решение конфликта.

«Конечно, мы говорили об Украине. Здесь опять же есть Нормандский формат, в котором Россия и Франция тесно сотрудничают и по линии МИД, и по линии помощников лидеров четырех государств, последние дни или недели активизировались контакты, чтобы сдвинуть с «мертвой точки» процесс реализации минских договоренностей, в том числе с учетом решений, принятых 2 октября 2015 года на встрече президентов России, Франции, Украины и канцлера Германии», – заявил Лавров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини