xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Франции: Россия готова к переговорам с НАТО

30.06.2016 03:46

В Москве намерены подождать и оценить результаты саммита НАТО, который пройдет 8 - 9 июля в Варшаве. Он не должен стать новым сигналом к конфронтации, полагает Жан-Марк Эйро.

Россия выразила ясную готовность к переговорам с НАТО. Об этом в среду, 29 июня, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро после встречи в Париже с его российским коллегой Сергеем Лавровым. При этом в Москве намерены подождать и оценить результаты саммита альянса, который пройдет 8 - 9 июля в Варшаве.

На этой встрече страны НАТО намерены обсудить стратегию дальнейших отношений с Россией в свете аннексии Москвой полуострова Крым, принадлежащего Украине. Варшава не должна подать новый сигнал к конфронтации, полагает Эйро. В апреле 2016 года в Брюсселе впервые с начала украинского кризиса прошло заседание Совета НАТО-Россия, на котором, однако, не было принято конкретных решений. Стороны обсудили, как в условиях кризиса в отношениях сохранять каналы для диалога и снизить риск военного противостояния.

Глава французского внешнеполитического ведомства высказался также за то, чтобы санкции, введенные ЕС против России из-за конфликта, были отменены как можно скорее. "Санкции - не самоцель", - пояснил Жан-Марк Эйро. При этом он в очередной раз добавил, что основным условием отмены санкций является полное выполнение минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. И Россия, подчеркнул французский дипломат, должна сыграть в этом свою роль.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини