xcounter
Calendar Icon

От референдума в Британии выиграл Путин – The Wall Street Journal

30.06.2016 19:55

После референдума в Великобритании многие считают, что без Объединенного Королевства Европа ослабнет и не сможет активно противостоять перед все более напористой Россией.

Об этом пишет Кир Джайлс в статье для издания The Wall Street Journal.

«Референдум обнажил другие, по-настоящему уязвимые места в самом сердце Великобритании, и российский президент Владимир Путин не забудет этим воспользоваться», — убежден журналист.

Он также напомнил, что в Брюсселе станет меньше на один голос в поддержку санкций против России.

С другой стороны, после Brexit Великобритания сможет действовать более твердо самостоятельно. В частности, теперь Англия может наложить жесткие санкции, как это сделали США и Канада.

При этом, пишет журналист, тревожит тот факт, что Путин назвал «самоуверенность» британской власти коренной причиной голосования за Brexit . Поэтому выглядит, что российский президент более восприимчив к чувствам английских избирателей, чем элита их собственной страны.

«Это тревожная перспектива для тех, кто до сих пор видел российское влияние только в наращивании Россией связей с недовольными избирателями крайнего левого и крайнего правого толка», – пишет Джайлс.

Он также напомнил, что использование различий в обществах, чтобы их ослабить, – ключевая часть того, что называют российской «гибридной войной».

Журналист предостерегает, что во время референдума российская пропагандистская машина молчала, но сейчас она может использовать социальные и национальные противоречия для ослабления британского сопротивления Москве.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини