xcounter
Calendar Icon

В Бангладеш захватили заложников в дипквартале

В столице Бангладеш Дакка в дипломатическом районе неизвестные удерживают заложников в кафе среди которых есть иностранцы.

Сообщается, что по меньшей мере 35 человек были ранены, один полицейский погиб в результате нападения группы вооруженных боевиков на заведение Holey Artisan Bakery, популярноесреди иностранцев, в том числе дипломатов, а также состоятельных граждан Бангладеш.

Газета Daily Star сообщает, что полиция готовит операцию по освобождению заложников с использованием бронированных машин. В то же время стражи порядка сообщают, что вооруженные боевики держат заложников под прицелом. Власти ведут переговоры, пытаясь убедить захватчиков освободить пленников.

Мотивы захватчиков пока не известны. Полиция сообщает, что среди заложников есть несколько иностранцев. Захватившая их группа насчитывает от восьми до девяти вооруженных людей.

По официально не подтвержденным данным, которые приводит газета Times of India, в руках боевиков находится не менее 12 иностранцев, включая граждан Италии, Аргентины и Индии. Захватившая их группа насчитывает от восьми до девяти боевиков, вооруженных огнестрельным оружием и гранатами.

По данным газеты Times of India, которая ведет на своем сайте видерепортаж из Дакки, число заложников может достигать 40-60 человек.

Посольство США призвало американских граждан укрыться в безопасных местах. В Госдепе сообщили, что среди заложников нет сотрудников посольства США, так как местонахождение всех из них установлено. Газета Times of India сообщает, что, по предварительным данным, среди заложников нет сотрудников индийского посольства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини