xcounter
Calendar Icon

​IT-компания обратилась к Луценко, потому что прокуратура 8 месяцев не выполняет решение суда

04.07.2016 09:30

Когда прокуратура отказывается выполнять решение суда целыми месяцами, пострадавшие вынуждены обращаться в Генеральную прокуратуру Украины. Такие действия пришлось предпринять адвокатам представителей IT-компании, офис которой подразделения СБУ разгромили в центре Киева еще в прошлом году.

В рамках обыска в компании были незаконно изъяты документы и дорогая аппаратура, поэтому через два месяца после «рейда» суд вынес решение вернуть имущество.

Однако за восемь месяцев этого не произошло, поэтому пострадавшие зарегистрировали еще и дело о невыполнении решения суда. Тем временем, правоохранители, не стесняясь, намекают на необходимость дать взятку.

«Пикантность данной ситуации состоит в том, что нам не двусмысленно намекнули на необходимость заплатить деньги, чтобы нам вернули документы и оборудование», - рассказывает председатель адвокатского объединения Виталий Сердюк.

Адвокаты говорят, что вынуждены обращаться к генпрокурору Юрию Луценко, ведь дальше правды «на бумаге» дело не идет.

Кроме разгромленной квартиры пенсионерки, которую арендовала IT-компания, невозможности вернуть дорогую аппаратуру, действия правоохранителей отразились непосредственно и на жильцах дома, ведь СБУшники по приказу прокурора, который, кстати, не имел права проводить обыск, снесли несущую стену. Кроме того, что у соседей треснула штукатурка и посыпался кафель, по внешним стенам здания пошли трещины.

О последствиях от набега орды силовиков и о старых методах, по которым работает обновленная прокуратура, читайте в материале «Надзвичайних новин» Люди Луценко «вляпались» на миллион: пока шеф не в теме – не возвращают ни деньги, ни имущество (видео).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини