xcounter
Calendar Icon

Савченко рассказала, как относится к новому Майдану

15.07.2016 08:05

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко эмоционально рассказала о своем негативном отношении к новому Майдану и к срочным перевыборам украинской власти.

«Украину и так рвут, как собаки мясо. Давайте подумаем, своевременно ли будет сейчас Майдан, открытие новых фронтов. Вы можете себе понять, что разбазарить все легко, собрать все в кучу — сложно», — заявила Савченко.

Также она призвала украинцев давать себе отчет «за каждое действие, которое мы начинаем делать».

«Собрать Майдан? Конечно, если я завтра крикну, придем, не знаю, разобьем Верховную Раду в очередной раз, сделаем перевыборы. Своевременны ли сейчас эти перевыборы? Вы что, думаете, вы соберете что-то лучше? Вы посмотрите на то, что вы собираете уже 25 лет подряд, люди», — сказала депутат.

Савченко добавила также, что украинцы «или не умеют выбирать, или не из кого выбирать».

«И если сейчас сделать очередные перевыборы, придет какая-то другая фракция, дорвется к власти, другая партия, создаст свое большинство, большинство снова не выйдет, развалится, отвалится в какие-то коалиции, оппозиции, и пошло-поехало. Давайте уже, если что-то сделаем, то сделаем уже все правильно, от начала и до конца», — эмоционально заявила она.

Кроме того, нардеп рассказала, что «и Верховная Рада, и президент — это срез состояния народа».

«Туда может попасть кто угодно — человек с высшим образованием, с тремя, профессор, ученый, или просто какой-то человек, который не имеет никакого образования. Это просто люди, которым доверяют. Президенту не так важно быть умным человеком, как быть человеком с совестью. Попробуйте выбрать хоть раз такого президента», — призвала она, отвечая на вопрос о своих амбициях относительно поста президента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини