xcounter
Calendar Icon

Надежда Савченко озвучивает тезисы Путина, – Сергей Высоцкий

23.07.2016 00:03

Своими заявлениями народный депутат «Батькивщины» Надежда Савченко смещает акценты с оккупации украинской территории Россией на тему «внутреннего конфликта» внутри Украины.

Эти тезисы странно совпадают с идеями Путина и Медведчука, которые они хотят навязать украинскому и международному сообществу.

Об этом заявил в комментарии народный депутат фракции «Народный фронт», заместитель председателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Сергей Высоцкий.

«Последние заявления Надежды Савченко, мягко говоря, продолжают удивлять. Я не отвергаю идеи того, что вопрос национального примирения – это одна из задач государства. Однако я обеспокоен, когда отдельные народные депутаты, по непонятным мне причинам, подают под соусом национального примирения и взаимопонимания тему примирения с террористами, бандитами и наемниками», – отметил Высоцкий.

«Когда мы говорим о примирении с жителями оккупированных территорий, то мы должны четко понимать, что в историях всех стран этот процесс начинался только после деоккупации. И вопрос культурного, национального, политического диалога с населением, что определенный период проживало под влиянием оккупантов, возможно лишь после того, как: а) были убраны оккупационные войска, б) были наказаны все сообщники оккупантов», – добавил он.

«Все мы помним факты, когда некоторые жители Крыма и Донбасса с радостью встречали оккупационные войска. Им предстоит объяснять многое, это правда», – отметил представитель «Народного фронта».

Также, по словам Высоцкого, когда Надежда Савченко говорит о том, что все должны обняться и поцеловаться, она «сознательно или бессознательно смещает акценты с наличия на оккупированных территориях оккупационных войск и оккупационных администраций, которые сейчас реально управляют неподконтрольными Украине территориями».

«Политически такие заявления переводят тему оккупации и российской агрессии в тему инклюзивного конфликта. А я бы хотел напомнить, что тему «внутреннего конфликта в Украине» продвигает лично Путин и его посланник в Украине Виктор Медведчук. Поэтому вопрос, почему Савченко повторяет эти вещи, зная, что Кремль как раз хочет убедить мировое сообщество, что это чисто украинский конфликт», – подчеркнул парламентарий.

«Сначала вывод российских войск, деоккупация Крыма и Донбасса, заход туда украинских сил, украинской власти, украинской армии, полиции, санация территории – наказание для всех, кто участвовал в убийствах, пытках, в сотрудничестве с врагом. И только потом – объяснения, примирение, реинтеграция. Никак иначе! Все остальное – это планы Кремля по навязыванию нам этих оккупированных территорий с оккупационными войсками», – резюмировал Сергей Высоцкий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини