xcounter
Calendar Icon

Трамп может стать кошмаром для Путина – Gazeta Wyborcza

23.07.2016 10:16

Победа кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах в США может доставить много хлопот российскому президенту Владимиру Путину.

Об этом на страницах Gazeta Wyborcza написал обозреватель Бартош Велинский.

Автор отмечает, что Путин, вероятно, рассматривает Трампа как своего возможного партнера. Однако, российскому президенту следует беспокоиться.

Велинский считает, что согласно распространенному мнению, Трамп, став президентом, окончательно испортит репутацию США и сильно ослабит их.

Автор также выразил мнение, что это может привести к распаду НАТО.

«Но при этом США все равно останется государством с ядерным оружием», – добавляет эксперт.

Велинский высказал мнение, что появление непредсказуемого человека в Белом доме – это для Москвы менее комфортная ситуация, чем абсолютно приверженный России президент. Ведь, как говорится в статье, в течение холодной войны лидеры США были вполне предсказуемыми.

«А чего можно ожидать от Трампа? Он критиковал американских дипломатов за то, что они «утаптывают страну в грязь». Уверял, не будет слушать их советов. Однажды говорил, что будет разговаривать с Путиным, а в другой раз – что КНДР нужно уничтожить ядерное оружие. Трамп в качестве президента мог бы пойти на уступки России, Китаю, но также мог бы и прибегнуть к конфронтации или даже войне. Безумец с ядерными боеголовками под рукой, который верит, что может решить любую международную проблему, стал бы кошмаром», – написал автор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини