xcounter
Calendar Icon

Дело о коррупции в Следственном комитете могут забрать у ФСБ

23.07.2016 14:01

ФСБ может прекратить следствие по делу о коррупции в Следственном комитете России. Против решения генпрокуратуры выступили адвокаты одного из обвиняемых.

У Федеральной службы безопасности (ФСБ) России могут отнять дело о коррупции в Следственном комитете (СКР). Как сообщили в субботу, 23 июля, российские СМИ, несмотря на то, что ФСБ затребовала все уголовные дела, которые вел арестованный замглавы Главного следственного управления генерал Никандров, расследование по статье о взятке дается спецслужбе с трудом.

Ранее адвокаты арестованных выступили против передачи дела в ФСБ. В частности, представители защиты Никандрова заявили, что генпрокуратура имеет право изымать дела из других органов и передавать их в СКР, а не наоборот. Ранее именно решением прокуратуры дело было передано следователям ФСБ.

По информации газеты "Коммерсант", вероятнее всего расследование продолжит Главное военное следственное управление СКР. Издание называет его "относительно независимым от руководства комитета" и поэтому способным провести профессиональное и самостоятельное расследование.

Ранее Лефортовский суд Москвы арестовал до 15 сентября главу управления собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого заместителя руководителя столичного главка СКР Дениса Никандрова. Все они подозреваются в получении взятки по предварительному сговору в особо крупном размере.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини