xcounter
Calendar Icon

К Порошенко обратились с радикальной просьбой насчет Савченко

23.07.2016 15:29

После заявления народного депутата Надежды Савченко о том, что украинцам придется просить прощения у Донбасса, на сайте петиций президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с требованием лишить депутата звания Героя Украины.

«Призывы, речи и интервью, которые дает Надежда Савченко после своего освобождения из плена, недостойны звания Героя Украины», — говорится в тексте обращения.

В просьбе к главе государства выделено четыре пункта, главным из которых является лишение депутата звания Героя Украины.

Кроме того, предлагается «провести обследование ее здоровья с обязательной реабилитацией, которые всегда проводятся после освобождения человека из плена, пыток, издевательств и голодовок».

Третьей просьбой является назначение комиссии Минобороны по расследованию попадания Савченко в плен и гибели воинов в этой ситуации.

«Требуем обязательного обнародования результатов этой комиссии», — уточняет автор петиции, которой указана Светлана Ивановна Фурман.

Также в документе предлагается «отменить решение Киевсовета по вопросу предоставления матери Надежды Савченко земельного участка в Киеве и назначить расследование о нарушении законодательства по этому вопросу».

Петиция была подана 22 июля и, по состоянию на 15:00 субботы, 23 июля, ее поддержали 1230 человек, при необходимых 25 тысячах.

Извинения Савченко перед Донбассом. Что на самом деле сказала нардеп

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини