xcounter
Calendar Icon

Британские спортсмены требуют отстранить РФ от Игр-2016

24.07.2016 00:11

По данным The Times, среди 45 участников Олимпиад в Пекине и Лондоне, чьи допинг-пробы при повторной проверке оказались положительными, есть россияне.

Группа британских олимпийцев совместно с политиками и ведущими спортивными чиновниками обратилась с письмом к Международному олимпийскому комитету (МОК). Это письмо в субботу, 23 июля, публикует британская газета The Times. В послании содержится требование исключить всю сборную России из числа участников летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за допинговых злоупотреблений. Этим письмом будет усилено давление на МОК после того, как вскрылись масштабные случаи применения допинга в России, осуществляемые при поддержке государства.

Помимо прочего, в письме указывается, что в числе 45 спортсменов, чьи недавно перепроверенные допинг-пробы оказались положительными, есть и россияне. Речь идет о пробах, взятых на летних Играх в Пекине (2008 год) и Лондоне (2012 год). При перепроверке использовались новые технологии. Имена атлетов в письме не называются.

До 26 июля Международный олимпийский комитет должен принять окончательное решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини