xcounter
Calendar Icon

ITF: Семь российских теннисистов смогут выступить в Рио

24.07.2016 22:23

Российские теннисисты, которые прошли отбор на Олимпиаду в Бразилии, были подвергнуты строгой антидопинговой программе за пределами России, сообщила Международная федерация тенниса. Семь из них смогут поехать в Рио.

Международная федерация тенниса (ITF) считает, что семь российских теннисистов, номинированных на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, соответствуют критериям, выдвинутым исполкомом Международного олимпийского комитета. Об этом сообщается в официальном заявлении, опубликованном на сайте ITF. "Восемь российских теннисистов, которые отобрались на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, были подвергнуты строгой антидопинговой программе за пределами России, включая 205 проб, взятых с 2014 года. Из них 83 (40%) были собраны на соревнованиях и 122 (60%) во внесоревновательный период. ITF считает, что этого достаточно для семи российских теннисистов, чтобы отвечать соответствующим требованиям решения исполкома МОК", - отмечается в сообщении.

В заявлении также указывается, что данные доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), свидетельствующие о системном и повсеместном употреблении допинга в России, вызывают беспокойство Международной федерации тенниса. ITF намерена в ближайшее время обратиться в WADA за подтверждением того, что ни игроки, ни Российская федерация тенниса (РФТ) не фигурируют в докладе независимой комиссии Макларена.

20 июля на сайте РФТ был представлен состав олимпийской сборной России по теннису, всего перечислено восемь имен. Среди мужчин право выступить в Рио получили Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Теймураз Габашвили. В женском одиночном разряде выступят Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. Кроме того, на Олимпиаду должна поехать Елена Веснина, которая сыграет в паре с Екатериной Макаровой. Из заявления ITF непонятно, кто из российских спортсменов не будет выступать на Олимпиаде.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини