xcounter
Calendar Icon

Турчинов рассказал, какое оружие Россия испытывает на Донбассе

25.07.2016 17:35

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассказал, какие виды вооружения Россия использует для своих кровавых провокаций на Донбассе.

Турчинов отметил, что российские оккупационные войска не только увеличили количество и интенсивность обстрелов с применением тяжелого вооружения, но и испытывают новые образцы оружия и военной техники.

В частности, в июле против украинских воинов противник применял российские минометные комплексы КМ-8 «Грань» с управляемыми 120-миллиметровыми минами и переносными средствами автоматизированного управления огнем «Малахит».

Как подчеркнул Турчинов, такими комплексами руководят исключительно кадровые военные Вооруженных сил РФ.

Также российские военные применяют новые БПЛА «Инспектор-601», предназначенные для выполнения ударных, разведывательных и специальных задач, комплексы РЭБ «Шиповник-Аэро» и многофункциональные комплексы РЭБ «Ртуть-БМ», а также приборы лазерной локации и лазерных приборов оптико-электронного противодействия последнего поколения.

Также было установлено использование российскими оккупационными войсками боеприпасов с усиленными боевыми характеристиками, запрещенных международными конвенциями.

Напомним, на протяжении последних недель наблюдается значительное обострение в зоне боевых действий на Донбассе. Только за минувшие сутки трое украинских военных погибли, еще трое получили ранения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини