xcounter
Calendar Icon

ГПУ возбудила дело против тех, кто обнародовал видео с возможными убийцами Шеремета

25.07.2016 20:27

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в связи с обнародованием в СМИ видео с возможными убийцами журналиста Павла Шеремета.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко сегодня на брифинге в Чернигове.

«Когда я увидел в доступные СМИ видео убийства, я был очень возмущен – это недопустимо с точки зрения закона, и мы зарегистрировали уголовное производство, будет уголовная ответственность в отношении тех, кто передал это служебное, очень важное для следствия, видео в СМИ», - заявил он.

«Это видео не единственное, у нас есть другие, возможно, даже более важные, но все новости по этому вопросу не для публичного обсуждения», - добавил Луценко.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Полиция квалифицирует его гибель как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. К расследованию убийства подключилось и ФБР. Впоследствии в СМИ было обнародовано видео с моментом якобы закладки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб Шеремет. Видео смонтировано из записей камер наблюдения возле дома, где жил журналист. На видео фигурируют два человека: мужчина и женщина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини