xcounter
Calendar Icon

Двое из захвативших здание полиции в Ереване получили ранения

26.07.2016 13:11

Двое участников захвата здания полиции в Ереване получили ранения и были госпитализированы. Полиция открыла огонь по приблизившейся к оцеплению машине.

Двое членов вооруженной группировки, захватившей здание полиции в Ереване, получили ранения в ноги и после переговоров с сотрудниками полиции были отправлены в больницу. Как сообщил во вторник, 26 июля, корреспондент DW в столице Армении, инцидент произошел глубокой ночью, когда автомобиль с повстанцами приблизился к полицейскому оцеплению. Полиция была вынуждена открыть огонь.

Кроме того, утром один из местных жителей прорвал на своей машине полицейский кордон и доставил членам вооруженной группировки продукты питания. Некоторые горожане принесли к оцеплению еду и воду в целлофановых пакетах и потребовали от стражей порядка передать ее вооруженной группе.

Вооруженные лица не подчиняются требованиям полиции сложить оружие и время от времени жгут находящиеся на захваченной территории полицейские машины. По информации DW, они сожгли четыре автомобиля патрульно-постовой службы.

Захват здания полка ППС произошел 17 июля. Вооруженная группа потребовала освобождения арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна и отставки правительства Армении. Часть жителей Еревана поддерживает восстание, в городе прошло несколько митингов и акций протеста против действий армянских властей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини