xcounter
Calendar Icon

Боевики отказываются вести переговоры об освобождении заложников

27.07.2016 18:17

Представители контролируемых Россией боевиков в рамках заседаний Трехсторонней контактной группы в Минске отказываются вести переговоров относительно освобождения заложников.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Представители ОРДЛО уклоняются от обсуждения вопроса освобождения заложников и не дают информации о местоположении многих наших граждан.

Координатора ОБСЕ в подгруппе по гуманитарным вопросам Тони Фриша не допустили к незаконно удерживаемым в ОРДЛО. В то же время на территории, подконтрольной Киеву, эксперты международных организаций могут посетить любое СИЗО и пообщаться с теми, кто нарушил украинское законодательство. В ОРДЛО тюрьмы закрыты для представителей ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста, «Врачей без границ» и других международных организаций», - сообщила пресс-секретарь Кучмы.

По ее словам, такое состояние дел в гуманитарных вопросах не должно оставаться без особого внимания лидеров стран «нормандской четверки».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини