xcounter
Calendar Icon

Трамп просит Россию «хакнуть» еще 30 тысяч личных писем Клинтон

28.07.2016 06:31

Кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп призвал россиян взломать доступ к 30 тыс. электронных писем своего конкурента от демократов Хиллари Клинтон из ее личного сервера, которые она не передала правительству США из-за того, что они не носили служебного характера.

Об этом, как сообщило в своем Твиттере влиятельное американское издание Politico, Трамп заявил во время пресс-конференции в среду.

«Россия, если вы слушаете, я надеюсь, что вы можете взломать доступ до 30 тыс. электронных писем, которые отсутствуют», - заявил республиканский кандидат.

При этом он выразил уверенность, что эта афера была бы «хорошо вознаграждена» американской прессой.

Напомним, перед началом Общенационального съезда Демократической партии в Филадельфии сайт WikiLeaks обнародовал около 20 тыс. украденных электронных писем комитета партии. В них, в частности, говорилось о том, что руководство демократов стремилось добиться победы на праймериз Хиллари Клинтон, чем Берни Сандерса. Это вызвало волнения со стороны сторонников Сандерса, которые вылились в протесты непосредственно во время съезда в Филадельфии.

В то же время, по предварительным данным, было установлено, что к хакерскому взлому были причастны российские спецслужбы, которые оставили следы в обнародованных WikiLeaks файлах. Позже президент США Барак Обама лично заявил о причастности России к этому инциденту. «Мы знаем, что россияне взломали наши системы, не только государственные, но и частные», - подчеркнул президент США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини