xcounter
Calendar Icon

Уволен глава Космического агентства Украины, из-за которого страна несет убытки $805 млн

27.07.2016 21:37

Кабинет министров 22 июля уволил председателя Государственного космического агентства Любомира Сабадоша.

Сабадош занимал эту должность с августа 2015 года. Перед этим он был гендиректором харьковского государственного научно-производственного предприятия «Объединение Коммунар». Предприятие специализируется на выпуске систем управления ракет–носителей и космических объектов. Наряду с этим оно выпускает промышленные и бытовые товары - приборы систем управления для самолетов, программно-технические комплексы управления паровыми турбинами, промышленные и бытовые электросчетчики, счетчики учета расхода воды, сварочное оборудование и другое.

За несколько дней до увольнения Сабадоша, его резко раскритиковало ведущее космическое предприятие Украины - КБ «Южное».

Как оказалось, Госкосмос за год не подало возражения на односторонний выход Бразилии из договора о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя «Циклон-4». По предварительной оценке КБ «Южное», убытки, причиненные Украине вследствие одностороннего прекращения действия договора, могут достигнуть 805,86 млн долларов. Его возмещение без формального возражения может стать невозможным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини