xcounter
Calendar Icon

В Японии кассир парка несколько лет бесплатно пропускал иностранцев, потому что боялся их

24.01.2017 23:31

71-летний кассир парка Синдзюку-гьоен в Токио бесплатно пропустил 160 тысяч иностранцев за почти два с половиной года.

Мужчина сказал, что перестал брать с иностранцев платы в 200 иен (48 гривен) после того, как один из них накричал на него, и он чувствовал себя запуганным.

Министерство окружающей среды, которая управляет парком, оштрафовало кассира на одну месячную зарплату. После того, как на прошлой неделе про эту ситуацию начали писать СМИ, мужчина уволился и предложил вернуть половину его пенсионных денег - около 300 000 йен.

Руководство парка считает, что кассир предоставлял бесплатные входные билеты в парк для иностранных посетителей, а потом удалял записи из базы данных билета. Еще один сотрудник заметил, что количество напечатанных билетов не соответствует записанной количества посетителей парка в базе данных.

Чиновники рассказали, что работник парка не владел хорошо английским и боялся иностранцев после того, как два года назад на него накричал турист за то, что тот не говорил на иностранном языке. После инцидента кассир сказал, что боится брать деньги у иностранных туристов. При этом он не думает, что его действия можно расценить как хищение.

В 2016 году парк Синдзюку-гьоен посетили около 2 миллионов человек. Этот парк популярен, потому что там можно посмотреть, как цветет вишня. Многие из посетителей парка были иностранцами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини