xcounter
Calendar Icon

Первые немецкие солдаты из батальона НАТО прибыли в Литву

24.01.2017 22:40

17 первых немецких военных прилетели в Литву в рамках перебазирования солдат НАТО на восточные границы альянса. Одновременно с ними прибыли и бельгийские солдаты.Первые солдаты бундесвера прибыли в Литву в рамках размещения батальона НАТО в странах Балтии. Во вторник, 24 января, транспортный самолет Transall с 17 военнослужащими на борту приземлился в литовской столице Вильнюсе.

Прибытие немецкого контингента планировалось еще накануне, но этому помешали нелетные погодные условия. В ближайшие дни солдаты из ФРГ будут решать в первую очередь вопросы логистики на военной базе в Рукле. Всего службу в Литве должны нести около полутысячи солдат бундесвера.

Незадолго до немецких военнослужащих в аэропорт литовской Паланги прибыли порядка 30 военных из Бельгии, а в порт Клайпеды - корабль с бельгийской военной техникой.

Североатлантический альянс на июльском саммите принял решение о переброске сил НАТО на восточный фланг в страны Балтии и Польшу в качестве гарантии их безопасности на фоне действий России. Германия будет осуществлять командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, общая численность которого составит около 1200 человек. США будут командовать в Польше, британцы - в Эстонии, а канадцы - в Латвии.

10 января начался транзит через Германию в Польшу военной техники и личного состава американской бронетанковой бригады.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини