xcounter
Calendar Icon

Число жертв схода лавины в Италии достигло 17 человек

25.01.2017 00:40

В результате сходы лавины на итальянский отель погибли 17 человек, 12 числятся пропавшими без вести. Спасательная операция продолжается.Число жертв схода лавины на гостиницу Rigopiano в Италии возросло до 17 человек, еще 12 считаются пропавшими без вести. Об этом во вторник, 24 января, сообщили местные власти. Спасательная операция в районе отеля продолжается.

Ранее 24 января в том же районе, где идут поиски, разбился спасательный вертолет. В результате крушения погибли шесть человек.

В центральной Италии 18 января произошло сильное землетрясение. По сведениям властей, в четырехэтажном отеле Rigopiano в момент схода лавины находились 20 туристов и семь или восемь сотрудников.

Постояльцы отеля были на первом этаже и ждали эвакуации, но она затянулась из-за того, что дороги, ведущие к расположенному в горах отелю, были засыпаны снегом. Два человека, проживавших в гостинице, были спасены, поскольку во время схода лавины находились вне здания. По данным СМИ, лавина сдвинула здание отеля на 10 метров. Первые спасатели добрались до места трагедии на лыжах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини