xcounter
Calendar Icon

Дамаск грозит организаторам взрывов в Хомсе возмездием

25.02.2017 20:05

По словам представителя Дамаска, взрывы являются "однозначным посланием террористов" в адрес мирных переговоров в Женеве.Правительство Сирии угрожает акциями возмездия организаторам терактов в городе Хомс. Взрывы являются "однозначным посланием террористов" в адрес мирных переговоров в Женеве, заявил в субботу, 25 февраля, в Женеве представитель Дамаска Башар аль-Джафари. По его словам, этот теракт не останется без возмездия.

В то же время спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура считает, что взрывы в Хомсе были организованы с целью помешать переговорам в Женеве. "Каждый раз, когда мы ведем переговоры, находится некто, пытающийся их разрушить". Де Мистура выразил надежду, что инцидент не навредит переговорному процессу в Женеве.

В Хомсе в результате серии самоподрывов, осуществленных смертниками, в субботу погибли более 40 человек. Взрывы прогремели вблизи военных учреждений, среди погибших много военнослужащих сирийской армии и сотрудников спецслужб, в том числе занимавших важные должности. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Фронт ан-Нусра". Летом 2016 года группировка, ранее считавшаяся сирийским подразделением "Аль-Каиды", объявила о разрыве с этой джихадистской организацией и поменяла название на "Джебхат Фатх аш-Шам".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини