xcounter
Calendar Icon

"Золотую малину" вручили фильму, критикующему Клинтон

25.02.2017 21:15

Фильм, критикующий Хиллари Клинтон, получил в США премию за худшую киноленту года. Режиссер заявил, что организаторы премии сделали это из-за шока от победы Трампа.Документальный фильм "Hillary's America: The Secret History of the Democratic Party" ("Америка Хиллари: тайная история Демократической партии") стал "триумфатором" американской премии "Золотая малина" за самые сомнительные достижения в кинематографе. На прошедшей в субботу, 25 февраля, церемонии "Америка Хиллари" победила в четырех главных номинациях. Кинолента получила "Золотую малину" как худший фильм 2016 года, а также в трех "персональных" категориях - за худшие режиссуру, мужскую и женскую роли. При этом режиссер фильма Динеш Д'Соуза выступил также как исполнитель главной мужской роли.

В фильме "Америка Хиллари" критикуется Демократическая партия и ее кандидат на президентских выборах в США в 2016 году Хиллари Клинтон. Помимо прочего, в фильме делаются предположения о связи демократов с ку-клукс-кланом. В прокате кинокартина также не преуспела, собрав скромные 13 миллионов долларов. Наблюдателями отмечается, что в этом году политический оттенок приобрела "даже "Золотая малина". Сам Д'Соуза заявил, что его фильм получил "Золотую малину", так как устроители премии "очень расстроены тем, что победил Трамп".

Церемония вручения "Золотой малины" традиционно проходит в преддверии торжеств, посвященных объявлению лауреатов очередного "Оскара". В 2016 году "Золотой малиной" трижды был отмечен фильм "Пятьдесят оттенков серого".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини