xcounter
Calendar Icon

Падение в пропасть. Зачем Украине досрочные выборы Рады

25.02.2017 22:25

Украина должна сменить коррумпированную и непрофессиональную власть, и первый шаг на пути к этому — перевыборы Верховной Рады.

Об этом рассказал политолог и социолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

"Давайте говорить не о вероятности (перевыборов), а о необходимости. Если политический класс и государственные органы не выполняют свои функции, то мы либо меняем институты власти (конституционный процесс), либо меняем через выборы людей, осуществляющих эту власть", — говорит политический эксперт.

"Украина продолжает падать в пропасть. Досрочные выборы президента и ВР крайне необходимы. Если вы тяжелобольному даете какие-то лекарства, и они не помогают, вы не продолжаете давать эти лекарства, а ищете новые. Если уверенная в себе власть опасается бунтов, майданов, переворотов, то во всем мире существует только один путь — досрочные выборы. Наиболее циничные политики говорят, что досрочные выборы — это дорого. Но почему Испания на протяжении полугода проводила четыре раза выборы, пока не добилась стабильного правительства? И почему Украине не может сменить коррумпированных и непрофессиональных "врачей" на более ответственных и подготовленных? Все очень просто — власть не собирается меняться", — считает социолог.

Комментируя вопрос, досидит ли Порошенко на посту президента до конца своего срока, Виктор Небоженко заметил: "Порошенко знает английский язык, еще немножко — болгарский, еще немножко — молдавский. Хорошо владеет русским. Поэтому в случае ухода его с поста президента, ему есть куда уезжать. Это будет либо воссоединение с семьей в Лондоне, либо отъезд в какой-нибудь офшорный рай… Так что у него есть выбор. Но Порошенко — умный человек и будет цепляться за власть до последнего, поэтому вполне возможно, что он сделает досрочные президентские выборы, что было бы неожиданно для его политических противников".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини