xcounter
Calendar Icon

Трамп отказался прийти на ежегодный ужин журналистов Белого дома

26.02.2017 03:25

Дональд Трамп нарушил многолетнюю традицию, отказавшись пойти на ежегодный ужин репортеров Белого дома. Организующее это мероприятие журналистское объединение сообщило, что ужин состоится и в отсутствие президента.На фоне нарастающего конфликта со средствами массовой информации президент США Дональд Трамп решил нарушить почти столетнюю традицию - он отказался принять участие в традиционном ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома. Сообщив об этом в микроблоге Twitter в субботу, 25 февраля, он не назвал причин своего решения. "Пожалуйста, передайте всем всего хорошего и желаю провести отличный вечер!" - написал Трамп.

Ассоциация корреспондентов Белого дома сообщила в ответ на это, что мероприятие состоится и в отсутствие Трампа. По словам президента организации Джеффа Мэйсона, ужин, который в этом году состоится 29 апреля, "был и продолжает оставаться торжеством в честь Первой поправки к Конституции США" (которая, в частности, гарантирует свободу слова и прессы) и той важной роли, которые играют независимые новостные массмедиа в здоровом обществе.

Ежегодные ужины журналистов, освещающих работу Белого дома, проводятся с 1921 года. С 1924 года в них принимали участие действующие президенты США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини