xcounter
Calendar Icon

Германия инициирует новые санкции против России

24.07.2017 18:21

Германия призывает Евросоюз расширить санкционный список против России из-за поставок турбин Siemens в оккупированный Крым вопреки воли компании.

Как сообщает агентство Рейтер cо ссылкой на источники в Еврокомиссии, в новый список ограничений могут попасть еще четыре человека и некоторые российские компании.

Один высокопоставленный дипломатический источник сообщил, что новые санкции могут распространиться на чиновников Минэнерго России и российскую компанию, которая направила турбины в Крым. Этим занималась компания "Технопромэкспорт2 (дочерняя структура "Ростеха"), их устанавливала компания "Интеравтоматика".

Этот вопрос будет обсуждаться в Брюсселе 26 июля, сказал собеседник агентства.

Напомним, в начале июля стало известно о том, что газовые турбины Siemens в обход санкций были поставлены в Крым. Изначально эти турбины закупались для Тамани. В ответ на поставки турбин в Крым компания Siemens прекратила поставки энергооборудования российским госкомпаниям.

Siemens подал иск к трем российским компаниям - ОАО "Технопромэкспорт", ООО "Технопромэкспорт" (ТПЭ) и ООО "Сименс технологии газовых турбин". Кроме того, немецкий концерн приостановил сотрудничество с государственными компаниями России из фирмы "Интеравтоматика" (ранее владел 45,7% акций).

Журнал Wirtschaftswoche писал, что президент РФ Владимир Путин лично обещал, что турбины Siemens не попадут на полуостров. МИД ФРГ допустил, что эта ситуация ухудшит отношения между двумя странами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини