xcounter
Calendar Icon

В ЮАР найдена девочка, организм которой полностью подавил ВИЧ

24.07.2017 18:39

Как стало известно из местной публикации, в ЮАР проживает восьмилетняя девочка, рожденная от ВИЧ-инфицированной матери. Несмотря на то, что она тоже ВИЧ-инфицированна, она может не принимать антиретровирусные препараты.

Дело в том, что медицине известны случаи когда некоторые ВИЧ-позитивные люди на протяжении довольно продолжительного времени не нуждались в антиретровирусных препаратах, а сам вирус в их организме попросту засыпал и не был способен к размножению, но все же он оставался в организме.

Опираясь на этих немногих пациентов, основная часть из которых дети или подростки, ученые выразили теорию о том, что возможно если зараженный ребенок с самого раннего детства будет получать лекарство, то его организм через некоторое время станет способным существовать без него. При этом ВИЧ не будет поражать и дальше его организм.

Сама же восьмилетняя девочка и ее мать приняли участие в программе, которая исследовала возможность замораживания инфекции, по которой они принимали большие дозы препаратов. По словам медиков, был даже один случай, когда девятилетняя девочка по этой программе смогла полностью избавиться от вируса, хотя он все же остался в ее клетках.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини