xcounter
Calendar Icon

В Москве арестован лидер "Христианского государства"

23.09.2017 20:50

Суд счел, что, оставаясь на свободе, Александр Калинин сможет продолжать преступную деятельность или скрыться от следствия. В отношении Калинина заведено уголовное дело по ст. 179 УК РФ .Таганский суд Москвы арестовал лидера движения "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина. "По ходатайству следователя в отношении Калинина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 22 ноября", - сообщил в субботу, 23 сентября, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Принимая постановление, суд исходил из того, что находясь на свободе, Калинин может продолжить преступную деятельность, а также скрыться от следствия или попытаться оказать давление на свидетелей по делу.

Ранее 23 сентября официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что в отношении Калинина заведено уголовное дело по ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения). Калинина обвиняют в том, что он принуждал владельцев киносетей отказаться от показа фильма "Матильда", снятого режиссером Алексеем Учителем.

Калинин своей вины не признает, сообщила пресс-секретарь Таганского суда Юлия Сухинина. "Он не оспаривает направление писем. Он говорит, что направлял их по религиозным убеждениям, но не согласен с наличием вины", - цитирует Сухинину агентство "Интерфакс".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини