xcounter
Calendar Icon

Российские офицеры-наблюдатели покинут Донбасс на этой неделе

Российские офицеры, которые находятся в составе Совместного центра контроля и координации (СЦКК) по разведению сил и средств на линии разграничения, собираются покинуть Донбасс в течение этой недели. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, передает Остров.

По его словам, представители ДНР продолжат работать в СЦКК.

"На следующей неделе (заявление было сделано 17 декабря) российские офицеры, которые входят в группу наблюдателей, покинут территорию нашей республики и выйдут на территорию Украины и дальше выедут на территорию Российской Федерации. Пока мне не известно о приезде следующей группы. Наши представители работу в СЦКК продолжают", - заявил Басурин.

В отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, сказано, что 14 декабря представитель Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству городе Соледар (79 км к северу от Донецка), передал письмо от Министерства обороны Российской Федерации с уведомлением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих Вооруженных сил из СЦКК.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини