xcounter
Calendar Icon

На военном складе в Ичне произошел взрыв: население эвакуировано (фото, видео)

09.10.2018 09:05

В Черниговской области в городе Ичня произошел взрыв на 6-ом арсенале. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

"В 3 часа 30 минут поступила информация от начальника 6-го арсенала, что в районе населенного пункта Ичня, Черниговской области, произошел взрыв на технической территории, - говорится в сообщении.

Оперативно уведомлены все соответствующие службы и органы местной власти.

В Ичне Черниговской области произошел взрыв на складе боеприпасов

Из зоны возможного поражения вблизи 6 арсенала Министерства обороны Ичнянского района организована эвакуация населения. На данный момент эвакуировано около 10 тысяч человек. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает ГСЧС Украины.

Отмечается, также, что эвакуация проводится автотранспортом.

"В 3:40 9 октября в ДСНС поступила информация о пожаре и взрывах на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи поселка Дружба в Ичнянском районе Черниговской области", - сообщают спасатели.

В ведомстве сообщили, что территория 6 арсенала Министерства обороны составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га.

С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

Взрыв произошел в ночь на 9 октября

Из состава ГСЧС к месту происшествия направлены 220 работников и 60 единиц техники, в том числе 21 пиротехнический расчет общей численностью 105 человек и 39 единиц техники, усиленные наряды Нацполиции из Киева и Киевской области количеством 150 человек и Нацгвардии - 100 человек с подготовленными бронегруппами для патрулирования места происшествия.

В мае этого года произошел пожар на военных складах в Балаклее Харьковской области. Произошел взрыв, начался пожар, который привел к серии взрывов боеприпасов. Никто не пострадал. Основной версией в полиции назвали халатность военнослужащих.

В городе Ичня на Черниговщине произошле взрыв на складе Минобороны

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини