xcounter
Calendar Icon

BILLA – издевательства, позор и хамство в центре Киева (видео)

27.06.2016 14:18

Мировой лидер ритейла BILLA в Киеве вероятно решила возглавить рейтинг антипотребителя. Очередь накануне дня молодежи, почти в 100 человек, в центре Европейской столицы, очутилась заложником в «газовой камере» от жары и бездушия администрации одного из магазинов сети BILLA на Майдане.

Охрана магазина не давала осуществлять журналистскую деятельность, скрывали администратора-рецидивистку, которая убегала от комментариев и вела себя по-хамски.

25 июня, как раз накануне Дня молодежи, я решил зайти в магазин BILLA который расположен на пл. Майдан Независимости, ТРК «Глобус» с целью приобрести бутылочку кваса, это было в начале 10-го вечера.

Я взял охлажденный напиток и стал подходить к кассе (особенность этого магазина, состоит в том, что кассы располагаются с разных сторон, вернее двух, где и можно выйти). В том месте где я брал напиток стояла весьма большая очередь, и я решил пройти ко второму выходу, но там оказалось, что ни одна касса уже не работает, а на выходе стоял лишь немолодой охранник в розовой сорочке.

Я представился и показал удостоверение журналиста, попытался узнать у него почему –же такое происходит в центре Европейской столицы, почему собралась очередь в 100 человек, он ничего вразумительного не ответил. Оказывается, с его слов, администратор в 7 часов ушла домой, а ее телефона он не знает и вообще он пустился в философские размышления, стал утверждать, что он человек маленький, и что никто на такую зарплату идти не хочет работать.

Поняв бесперспективность, что-либо узнать, я вернулся к рабочим кассам и очереди. В ней было слышно тихое роптание на неудобства, я включил видеокамеру. В этот момент подошел второй, уже молодой охранник, он стал требовать прекратить съемку, закрывал ее рукой (это видно на видео), что является уголовно наказуемым преступлением, в части препятствование журналистской деятельности, даже вид удостоверения журналиста его не вразумило.

В это время все больше и больше стали подходить людей, очередь разрасталась как на грибах, причем надо понимать, что это в сильной духоте, а среди ожидающих было много иностранцев (все должны понимать какое останется мнение о нашей стране и Киеве после такого издевательства над потребителем).

Я продолжал снимать на камеру, а мой визави быстро стал удаляться, поняв видимо неловкость своего положения. Тут наконец появилось третье лицо. Он не представился, как и первые два, но отметил, что начальник охраны, лицо этого крупного человека было гладко выбрито и пылало сытостью.

Человек стал переводить разговор в русло мирных переговоров, я попросил найти администратора, начохраны пошел и привел через несколько минут администратора. Эта молодая женщина, увидев меня стала убегать как черт от ладана, даже не удосужившись объяснить ситуацию, которая сложилась в магазине. Дело в том, что примерно четыре месяца назад мы также делали замечание, была схожая ситуация, но тогда мы не стали выносить на публику, сегодня наглости и хамству просто нет предела.

Начохраны (назовем его так) сказал, что он не может заставить девушку-администратора говорить с мной, хотя он подтвердил, что проблема очереди действительно существует. Оказывается надо приходить вовремя, а вот после 9 вечера не желательно, также он поведал, что не работают кассы на выходе так как второй выход закрыт.

А теперь по полочкам разложим явные нарушения:

Во-первых, в вот что декларирует BILLA — Компания BILLA имеет cвою философию продажи товара, которая кратко может быть сведена к таким критериям, как: высокое качество, умеренная цена, полный ассортимент, простота в приобретении товара и его доставка. Компания имеет опыт в распространении своей системы в центральной и восточной Европе, а именно: Германии, Швейцарии, Франции, Австрии, Чехии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Болгарии, Румынии, Украине. Компания исповедует принцип, который гласит: предлагай потребителю большой выбор высококачественных товаров по доступным ценам.

BILLA гарантирует своим клиентам высокое качество по низким ценам, приобретение товаров в приятной атмосфере и с помощью квалифицированного, приветливого персонала.

Так вот мы видим какой приветливый персонал и в какой приятной атмосфере это все проходит.

Во-вторых,если вы как потребитель простояли более 5 минут в очереди вам обязаны выдать бонусный сертификат на 10 гривен, за который вы можете на эту сумму набрать товара, тут никто из кассиров даже не заикнулся об этом.

В-третьих,охранник (розовая сорочка) солгал, что администратор ушла и что он не знает ее номер телефона.

В-четвертых,второй охранник — молодой, препятствовал журналистской деятельности, пытался выбить камеру и закрывал рукой объектив.

В-пятых,администратор даже не стала со мной общаться ни как с потребителем ни как с журналистом, а проигнорировала и просто убежала.

Никто из них не представились и скрывали свои имена.

В магазине было очень душно и 25 июня люди по часу стояли в очереди, насчитал около сотни человек, были и дети.

Такое безобразие происходит постоянно в этом магазине, мы неоднократно делали замечания, но никакой положительной реакции не произошло. Речь идет о том, что такие деяния позорят имидж Украины и не только на национальном, но и международном уровне.

Мы обращаемся к руководству сети ритейла BILLA с просьбой разобраться и положительно решить этот вопрос и немедленно навести порядок по имеющимся фото, текстовым и видеоматериалам, обеспечить нормальную пропускную способность на кассах и в модулях обслуживания. И срочно поднять уровень обслуживания в магазине до достойного-Европейского уровня!

А еще хотелось бы узнать сколько еще будут унижать наше человеческое достоинство, по праву говорил герой Булгакова, что разруха именно в головах, только совместно сможем обвалить барьер бездушия, безразличия и безответствености. Начнем реагировать все вмести на подобные истории, только тогда что-то измениться к лучшему, молчать- смерти подобно! А СОР МЫ БУДЕМ ИЗ ИЗБЫ ВЫНОСИТЬ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ОБРАТНОЕ!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини