xcounter
Calendar Icon

Сегодня международный день счастья: ученые утверждают, что существует запах счастья (Видео)

20.03.2017 15:58

В этом году мы в пятый раз празднуем Международный день счастья:

В понедельник, 20 марта, в мире в пятый раз отмечается Международный день счастья.

Инициатива праздника поступила из небольшой страны - Бутана, ведь пять лет назад именно там жили самые счастливые люди планеты.

В честь этого дня в свет вышел традиционный отчет по уровню счастья в мире. Первые пять мест, где живут самые счатливые люди, заняли Норвегия, Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия.

В этом году Украина оказалась на 132 месте среди самых счастливых стран, закрепившись между Ганой на 131 месте и Угандой на 133.

Относительно наших стран-соседей, то Словакия заняла 40 место, Польша - 46, Россия - 49, Молдова - 55, Румыния - 57, Беларусь - 67, а Венгрия - 75.

У ученых, в свою очередь, собственный взгляд на счастье и способы его достижения. Например, британские психологи утверждают, что счастливые люди любят улыбаться, но не просто улыбаться, а делать это искренне.

Интересно, что существуют исследования и по поводу запаха настоящего счастья. Как выяснилось, ароматы свежеиспеченного хлеба, чистого постельного белья, цветов, молотого кофе, ванили и даже картофеля фри чаще всего ассоциируются у людей со счастьем.

Также смотрите видео о другом счастье - как уже на 2 выпуске 7 сезона "Холостяка" произошел поцелуй!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини