xcounter
Calendar Icon

Душещипательное видео: спасенные из цирков животные впервые на свободе

15.04.2017 20:30

Специально к Международному дню цирка, видео, которое не оставит равнодушным никого:

Цирк без животных видео

Всего 1% украинцев считают, что дикие животные должны содержаться в цирках. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного международной исследовательской компанией GfK Ukraine.

В ходе опроса жителям всех областей страны, кроме территории оккупированного Крыма и зоны АТО, задали вопрос: где должны жить дикие животные? 93% респондентов выбрали вариант "в дикой природе", еще 3% опрошенных дали ответ "в зоопарках", а менее 1% украинцев не смогли ответить на вопрос.

Сегодня тема отказа от животных в цирках актуальна во всем мире. Так, законы, запрещающие или ограничивающие привлечения животных к цирковых представлений, действуют в Австрии, Великобритании, Швеции, Австралии, Канаде, Финляндии, многих штатах США и еще в несколькихдесятках стран.

Такой гуманистический шаг связан, в первую очередь, со стремлением остановить жестокую дрессуру животных и содержание их в плохих условиях. Зоозащитники регулярно приводят факты издевательств над животными в цирках разных стран и подчеркивают, что принуждение медведей ездить на велосипеде или, например, тигров прыгать через огненное кольцопротиворечит их дикой природе.

"Использование животных в цирке - проявление ретроградного мышления. Рудимент, если можно так сказать, - говорит солистка проекта ONUKA Ната Жижченко, которая активно поддерживает идею цирков без животных. - Кажется мне, что человечество уже достигло той отметки осознание, когда объяснять, почему не можно издеваться, бить, калечить, удерживать силой существ, которые наделены чувствами, эмоциями, мыслями и сознанием, нельзя. Не просто нельзя. Это преступление. против фауны, против планеты и, наконец, против человечности в будущих поколениях"

Вопрос отказа от животных в цирках активно обсуждается и в Украине. В этом году в Киеве стартовала масштабная инициатива UAnimals, призвана достичь запрета использования животных на манеже. За несколько месяцев работы организация объединила тысячи активистов и десятки отечественных звезд, а также способствовала тому, что сегодня Верховная Рада рассматривает сразу несколько тематических законопроектов.

Также сегодня в Киеве состоялся митинг за цирк без животных - смотрите тут как это было.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини