xcounter
Calendar Icon

5 самых загадочных объектов в Солнечной системе (Видео)

07.08.2017 14:59

Наука до сих пор удивляется этим объектам:

Солнечная система видео

1. 16 Психея.

16 Психея – это металлический астероид, который, как считается, полностью состоит из железа и никеля, подобно земному ядру. Ведущие астрономы выдвинули гипотезу, что это может быть ядром умершей планеты размером с Марс, которая потеряла внешние каменные слои. Будучи 210 километров в диаметре, его ископаемые никеля оцениваются в изумительную сумму – 10 000 квадриллионов долларов или в сумму валового мирового продукта, умноженную на 93500 раз. В начале 2017 года НАСА представили новую миссию Психея, чтобы отправиться на «единственный объект такого рода в Солнечной системе». Вместе с тем, сопутствующая миссия Люси будет изучать загадочные «Трояны», которые движутся по орбите Юпитера. «Это возможность изучить новый мир – состоящий не из камней и льда, а из металла» - прокомментировал разработчик миссии.

2. Нику.

В 2016 году Гавайская система телескопов панорамного обзора и быстрого реагирования заметила необычное поведение странного объекта в Солнечной системе. Объект, прозванный Нику, находился по ту сторону от Нептуна и его нечеткие очертания свидетельствовали о том, что его диаметр не превышал 200 километров. Самая необъяснимая отличительная черта Нику – это его необычная орбита, которая отклонена на 110 градусов от орбиты Солнечной системы. В отличии от других объектов с орбитой в том же направлении Солнечной системы, орбита Нику ретроградная, т.е обратная. Некоторые полагают, что странное движение Нику – это еще одно доказательство необычных гравитационных сил неподтвержденной Планеты 9 – гипотетической «огромной планеты на периферии Солнечной системы, которая проходит вокруг Солнца каждые 10000 -20000 лет».

3. Планета 9.

Если Планета 9 действительно существует, то она должна быть в 10 раз больше чем Земля и двигаться по орбите в 1000 раз дальше от Солнца. Ее эллиптическая орбита может проходить через «южное полушарие неба», и теперь этот район – место пристального внимания исследователей и ученых. 60000 волонтеров присоединились к Австралийскому Национальному университету, чтобы сопоставить снимки, сделанные телескопом SkyMapper и исключить все планеты размером с Нептун на 90 процентах обозримого неба, определив четырех возможных кандидатов. Предположительно, что все они обладают характеристиками, которые позволяют считать их претендентами на звание новой большой планеты Солнечной системы. Если бы не Планета 9, ранее неизведанные объекты могли бы быть приняты за неоткрытые планеты-карлики или огромные астероиды.

4. Вау! Кометы.

В августе 1977 года радио телескоп Государственного университета Огайо получил сигналы внеземной жизни. Загадочная радио волна 1420 МГц длиной в минуту была настолько сильной, что получила название «Вау! Сигнал!». Не смотря на то, что многие надеялись, что это был сигнал от инопланетян, статья астронома Антонио Пэриса в 2016 году наконец пояснила источник сигнала, которым послужила одна из двух комет Солнечной системы, которые находились в том же месте, из которого был получен «Вау! Сигнал». Направив телескоп на кометы 266P и P/20082 , Пэрис впервые с 1977 года смог определить похожий «Вау! Сигнал». Астрономы не могут объяснить, почему загадочные кометы производят этот сигнал, полагают такая частота может быть сгенерирована их гидрогенными облаками.

5. MU69.

Самый загадочный объект, когда-либо замеченный экспедициями НАСА, MU69 находится в поясе Койпера на расстоянии 1 миллиарда километров дальше, чем Плутон. Открытый в 2014 году, он существовал в глубокой заморозке во внешних границах Солнечной системы на протяжении, по меньшей мере, 4.5 миллиардов лет. Все, что известно о MU69 – это то, что «его орбита красноватая и он в 10000 раз тяжелее, чем комета Розетты». Исследовательский космический аппарат НАСА "Нью Хорайзонс" летит к MU69 на скорости 14 км в секунду и достигнет объекта 1 января 2019 года. Когда он наконец-то подлетит к месту назначения, то сделает карту MU69 «проанализировав структуру поверхности в малейших деталях». НАСА будут искать «спутники и кольца» и «активную геологию и атмосферу», но пока не имеют ни малейшего понятия, чего ожидать.

Также смотрите как Сегодня состоится лунное затмение: можно ли будет его увидеть.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини