xcounter
Calendar Icon

С легкой руки России едва не случилась ужасная трагедия над Черным морем (видео)

06.11.2018 07:42 (Оновлено 06.11.2018 в 07:44)

​5 ноября в международном воздушном пространстве над Черным морем истребитель Российской Федерации Су-27 совершил опасное сближение и перехват самолета-разведчика EP-3 Aries ВМС США. Ролик с таким опасным маневром со стороны россиян опубликован на YouTube-канале Военно-морских сил США.

Истребитель РФ отличился опасным маневром

Как говорится в заметке к видео, российский самолет это сделал на огромной скорости и прямо перед американским авиасудном, вследствие чего пилоты последнего оказались под угрозой.

"Впоследствии Су-27 снова сблизился с EP-3, сделав вираж. Экипаж EP-3 сообщил о турбулентности после первого взаимодействия и вибрации после второй. Продолжительность перехвата составляла примерно 25 минут", – добавляют американские военные.

Также в ВМС США заявили, что такие действия были безответственными, поэтому обратились к российской стороне с требованием вести себя согласно международным нормам.

Российский военный самолет совершил опасный перехват американского судна над Черным морем: видео

"Очередные средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря обнаружили неопределенную воздушную цель, которая приближалась к границе воздушного пространства Российской Федерации. На перехват цели с ближайшего аэродрома из состава дежурных сил ПВО был поднят истребитель Су-27, который приблизился к воздушному судну на безопасное расстояние и идентифицировал его как самолет радиотехнической разведки ЕР-3Е Aries ВМС США. Экипаж истребителя доложил об идентификации американского самолета радиоразведки и сопровождал его, не допуская нарушения границы воздушного пространства РФ и соблюдая все необходимые меры безопасности", – заметили в свою очередь в Минобороны РФ.

Также в ведомстве уверяют, после того, как самолет-разведчик США изменил курс полета на отдаление от границ воздушного пространства РФ, российский истребитель Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Читайте: Белорус отрезал себе мизинец: причина поступка вас удивит (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини