xcounter
Calendar Icon

Как Луценко обматерил депутатов в Раде (видео)

06.11.2018 17:00 (Оновлено 06.11.2018 в 17:02)

Генеральный прокурор Юрий Луценко грубо высказался в адрес народных депутатов во время выступления в Верховной Раде. В частности, словесная перепалка произошла с фракцией "Самопомощь".

Луценко грубо обматерил депутатов

Лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк заявил, что Луценко не выполняет свои конституционные обязательства, а именно уклоняется от "организации досудебного следствия". Также он возмутился тем, что Луценко оскорбил его соратника Егора Соболева.

"Бездарность, безграмотность руководства Генеральной прокуратуры приводит к тому, что люди, которые защищают украинскую Конституцию сегодня, или подвергнуты опасности, или умирают. Немедленно в отставку, чтобы профессиональные люди, которые по крайней мере Конституцию знают, руководили теми органами, которые являются самыми высокими процессуальными органами в стране", – сказал Березюк.

Луценко реагируя на это, вспомнил о деле убийства юристки Ирины Ноздровской.

"Когда шайка мерзавцев пыталась примазаться к убийству адвоката Ноздровськой и проливали здесь море лживых слез о том, что следствие ничего не делает. Когда обвиненный в убийстве пошел в суд, ни один из этих мерзавцев не пришел даже в суд. Никого это не волнует", - сказал он.

"И сегодня похоронами Гандзюк занимается "Народный фронт", а не эти деятели, которые собирают на этом свои кровавые дивиденды. А если бывший глава антикоррупционного комитета (т.е. Егор Соболев - ред.) до сих пор не понимает разницу между процессуальным руководством и следствием, которого в ГПУ нет уже год, то это не председатель комитета, а просто недоросль, у которого диарея мозга выливается здесь, прямо в зале", - резко высказался Луценко.

После этого часть депутатов в Раде начали скандировать генпрокурору "позор".

Неприличная речь Луценко не ограничилась только этим оскорблением. Генпрокурор также назвал Соболева "дуриком", а депутатов "мерзотой". Об этом написала член "Самопомощи" Ирина Подоляк на своей странице в Facebook.

"Луценко во время выполнения служебных обязанностей...сказал в адрес народных депутатов три фундаментальные вещи относительно безупречной работы правоохранительных органов: 1) Соболеву, что он дурик; 2) депутатам ВРУ, что они мерзость; 3) наконец, бросил в сессионный зал, после идиотического "рейтингового голосования за отставку" – "отсоси!" – написала она.

Смотрите: Один удар: Как 19-летний парень сломал челюсть полицейскому (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини