xcounter
Calendar Icon

В городке США избрали мэром козла (видео)

18.03.2019 15:01

В населенном пункте, где проживают около 2500 человек, нет мэра-человека. Зато почетным мэром теперь целый год там будет нубийский козел Линкольн.

В американском городке выбрали мэра-козла

Нубийский козел Линкольн стал первым почетным мэром городка Фэйр-Хэйвен в американском штате Вермонт. Об этом событии, которое произошло еще 7 марта.

На "должность" почетного мэра Фэйр-Хэйвена в 2019 году "баллотировались" 16 кандидатов - собаки, коты, другие домашние животные, в том числе песчаная крыса Кристал. Козел опередил на выборах ближайшего конкурента пса Сэмми: 13 голосов против 10-ти.

Теперь в течение года Линкольн обязан принимать участие в определенных публичных мероприятиях.

В городке с населением около 2500 человек нет мэра, только муниципальный управляющий Джозеф Гюнтер. Он говорит, что услышал о подобном конкурсе в штате Мичиган и решил, что это неплохая идея, чтобы собрать средства для строительства детской игровой площадки.

Смотрите также: Уилл Смит позабавил поклонников “тверком” (видео)

Чтобы проголосовать, нужно было заплатить в бюджет $5. Желающих сделать это нашлось немного: собрано всего около $100. Гюнтер не расстраивается и говорит, что у акции есть и другая цель: дать детям урок местного самоуправления.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини