Прыжки на скакалке помогут приглушить голод
Всего несколько минут прыжков на скакалке могут стать идеальным средством обуздать аппетит и похудеть.
![]() |
Фото: thinkstockphotos.com |
Всего несколько минут прыжков на скакалке могут стать идеальным средством обуздать аппетит и похудеть.
Новое исследование показывает, что прыжки на скакалке являются одним из лучших способов притупления голода и снижения потребляемых калорий.
В ходе эксперимента учёные заметили, что добровольцы, которые прыгали на скакалке, чувствовали меньший голод, чем те, кто ездил на велосипеде.
Несмотря на то, что прыжки на скакалке — известный вид аэробных упражнений, они впервые были представлены как способ приглушить аппетит.
Любые упражнения могут подавить аппетит. Однако учёные считают, что определённая физическая активность может давать лучший эффект.
«Подавление голода во время занятий на скакалке было сильнее, чем во время езды на велосипеде. Хотя расход энергии был примерно одинаковым», — сообщили исследователи.
По материалам: http://www.menshealth.com.ua/