xcounter
Calendar Icon

Барак Обама: самая выгодная финансовая инвестиция Арабского мира?

14.10.2013 15:04

Газетная колонка 1979 года способна разоблачить и объяснить американскую действительность спустя 30 лет

        Барак Обама, Президент США

Газетная колонка 1979 года способна разоблачить и объяснить американскую действительность спустя 30 лет.

Анализируемая статья была написана в 1979 году американским журналистом Верноном Джарреттом, свекром Валери Джарретт, которая сегодня является главным советником и помощником президента США по вопросам межправительственных отношений и связей с общественностью. Интересно, что Обама, который, возможно, был бенефициаром "арабских грантов", теперь оказался перед необходимостью выплатить свой мусульманский долг, что он настойчиво и демонстрирует продвижением обеих приоритетов власть имущих Арабского мира. Также в равной степени занимательно, что Обама наложил вето на любые упоминания о том, кто и как финансировал его высшее образование и прочие расходы тогда еще малоизвестного чернокожего студента.

Наконец, очень важно отметить, что основным источником для статьи был Халид Мансур, "тот же же адвокат, который якобы помог устроить для Барака поступление в Гарвардскую юридическую школу в 1988 году." (Валери Джарретт, кстати, родилась в Иране. Именно эту страну Обама больше других стремился "уберечь" от арабской весны). Все сказанное может показаться сенсационным и маловероятным, но факты, тем не менее, таковы. Посмотрим правде в глаза. При более внимательном изучении тревога постепенно сменяется согласием, а многие непонятные ранее происшествия оказываются совершенно логической чередой событий.

Зачем мусульманским нефтяным миллиардерам финансировать и развивать отношения с чернокожими гражданами США? Почему они оплачивают их обучение в государственных образовательных учреждениях, выполняя функцию искусственного социального лифта? Вероятно, что это делается сообразно определенным целям и интересам. Но о каких интересах идет речь? В первую очередь о тех, которые касаются палестинской проблемы и популяризации ислама в США. Идея в том, чтобы помогать чернокожим, которые способствовали бы лоббированию этих двух целей путем вступления на руководящие должности в федеральном правительстве, и конечно же, в самом Президиуме. Другой вопрос: почему арабы избрали своей целевой аудиторией именно чернокожих? Весьма вероятно, что по той же причине, по которой на последних некогда возлагали большие надежды теоретики коммунизма. В частности, Троцкий в 1939 году считал, что "американские негры, - на протяжении веков наиболее угнетаемая и дискриминируемая часть американского общества - потенциально наиболее революционный элемент населения. Под умелым руководством они могут стать авангардом пролетарской революции". А теперь замените словосочетание "пролетарская революция" на слово "ислам". Обнаружится, что политический "потенциал" чернокожего населения не поубавится. Кстати, задолго до 1979 года, чернокожее население стало авангардом распространения ислама в Америке, в особенности в тюрьмах.

Выдержки из "Daily Interlake"

Одно из моих любимых занятий - рыться в старых газетах. Это хобби много раз помогало мне пролить свет на современные события или информировать читателей о том, что прошлое часто есть пролог к ​​нашей современности и ее проблемам.

Недавно я наткнулся на колонку, датированную ноябрем 1979 года. Как оказалось, эти страницы смогли объяснить будущее и, в частности, детали президентской кампании 2008 года.

Материал хотя и не представляет окончательную, но все же крайне интересную информацию о том, что общего в 80-х годах было между политикой Чикаго, правовым движением чернокожих и ближневосточными финансовыми инвестициями в американское общество.

Сама статья возникла из-под пера журналиста-ветерана, который в то время работал в «Chicago Tribune» и чьи достижения были неоднократно отмечены на общегосударственном уровне. Публикация состоялась вечером 6 ноября в издании "Independent" (Санкт-Петербург, штат Флорида).

Насколько я знаю, ранее 1979 года этот материал так никто и не видел,скорее всего, по той простой причине, что он содержит некоторые очень интересные сведения о "миллиардах долларов, которые богатые нефтью арабские страны тратят на американских черных лидеров". Автор-обозреватель цитирует чернокожего адвоката из Сан-Франциско, утверждающего следующее: "Это не просто слухи. Помощь действительно придет из арабских государств".

Упомянутый адвокат - Дональд Уорден (Warden), который помог в том же году защитить ОПЕК и развить значительные связи с королевской семьей Саудовской Аравии, предварительно приняв мусульманство и новое имя - Халид Абдулла Тарик аль-Мансур.

Аль-Мансур указал Джаррету на то, что первая арабская помощь чернокожим американцам может состояться уже в декабре 1979 года и что главным фундатором будет именно ОПЕК. По его словам, деньги будут выплачиваться в течение 10 лет по 20 млн долларов в год, а их получателями станут 10 тысяч студентов, представляющие этнические меньшинства - чернокожие, азиаты, латиноамериканцы, арабы, коренные американцы. Как бы там ни было, более никаких упоминаний о подобной материальной помощи найти не удалось - ни в 1979 году, ни позже.

Статья Вернона Джарретта, 1979
Статья Вернона Джарретта, 1979

Никто не знает, осуществились ли в действительности эти планы по финансированию, но особенно примечательно то, что об этом Джаррету поведал чернокожий адвокат, обратившийся в ислам и "на протяжении нескольких лет призывающий лидеров арабских государств помогать нуждающимся чернокожим американским гражданам". Но не стоит упускать из виду еще более важную деталь: Аль-Мансур был тем же адвокатом, который обустроил поступление Обамы в Гарвардскую юридическую школу в 1988 году.

Это история всплыла в 2008 году, когда Барак Обама был кандидатом на пост президента и одним из ведущих чернокожих политиков страны. Тогда в интервью на Manhattan ТV известный афроамериканский политик и юрист Перси Саттон упомянул, что познакомился с Обамой через "техасского друга, который занимался для Барака сбором средств. Его звали д-р Халид аль-Мансур. Мансур является главным советником одного из самых богатых людей в мире."

Это своеобразное откровение породило незначительный шум в 2008 году, который был умело нейтрализован в ходе избирательной кампании Обамы. Слова Перси Саттона были названы проявлением старческого маразма.

Еще в 2008 году Перси Саттон в ходе интервью признался, что удивлен тем, насколько эффектен и удачлив Барак Обама. Он также упомянул, что впервые услышал об Обаме 20 лет назад, в письме, в котором аль-Мансур писал: "Есть один молодой человек, который хочет попасть в Гарвард. Я знаю, что вы располагаете в университетской среде некоторыми дружескими связями. Не могли бы вы написать письмо в его поддержку?" В заключение Саттон сказал следующее: "Тогда я написал письмо в поддержку Обамы, считая последнего гением, достойным поддержки и учебы в Гарварде".

До тех пор не существовало ни малейшей объективной зацепки или факта, которые могли бы подтвердить или опровергнуть слова Перси Саттона. Но открытие статьи Джаррета, написанной в далеком 1979 году, похоже, помогло установить истину. Ведь речь шла об управляемом уже известным нам адвокатом специально созданном денежном фонде, целью которого было осуществление материальной помощи для "студентов из бедных семей". Главным источником денег был назван арабский принц Алвалид бин Талал (Alwaleed bin Talal). После этого интерес к "гению" Обаме был значительно подогрет.

Кроме того, вряд ли можно считать простым совпадением то, что автор жил в Чикаго, где Барак Обама поселился в 1986 году - через несколько лет после обучения в Колумбийском университете. Конечно, еще более удивителен тот факт, что автором статьи был Вернон Джаретт - тогда будущий (а затем и бывший) свекор Валери Джарретт, которая в конечном счете стала главным советником Обамы.

Следует также отметить, что Вернон Джарретт был одним из лучших друзей и коллегой Фрэнка Маршалла Дэвиса, бывшего чикагского журналиста  и пожизненного коммуниста, который переехал на Гавайи в конце 1940-х годов и несколько лет спустя подружился со Стэнли и Мадлен Данхэм и их дочерью Стэнли Энн, матерью Барака Обамы.

Всем, кто испытывает любопытство, безусловно, будет интересно узнать, что Фрэнк Дэвис принимал активное участие в воспитании молодого Барака, пока тот в 18-летнем возрасте не уехал с Гавайев на учебу в лос-анджелесский колледж.

Молодой Обама в традиционном мусульманском облачении. Барак - первый слева.
Молодой Обама в традиционном мусульманском облачении. Барак - первый слева.

Кроме того, Обама начал получать высшее образование в 1979 году, тогда же, когда Вернон Джарретт в своей статье дал незамысловатую рекламу о том, что ОПЕК собирается финансировать чернокожих студентов США. Тот факт, что президент Обама старательно избегал упоминаний о своих студенческих годах, также наводит на некоторые мысли.

Характер взаимоотношений Вернона Джарретта с Халидом аль-Мансуром также весьма неопределенный, но вполне вероятно, что они знали друг друга в течение многих лет как лидеры движения за гражданские права чернокожих. Под своим прежним именем Дональда Уордена, аль-Мансур основал Африканскую американскую ассоциацию в начале 1960-х годов. Он также помог вдохновить Партию черных пантер.

В любом случае, не имеет значения, действительно ли между Верноном Джарреттом и Халидом аль-Мансуром были личные отношения. По некоторым причинам, аль-Мансур использовал Джарретта как вестника своей деятельности. Важно и то, что Барак Обама начал свое обучение в колледже именно в те месяцы. Это не значит, что Джарретт или аль-Мансур знали об Обаме в то время, но восемь лет спустя в Чикаго Барак стал восходящей звездой, а его друзьями уже тогда были Билл Айерс и Валери Джарретт. Поэтому вероятно, что будущий первый чернокожий президент США действительно заручился помощью некоторых людей, обеспечивших его карьере стремительный взлет. В словах Перси Саттона о том, что аль-Мансур сказал ему относительно Обамы, безусловно, есть доля правды.

Как бы там ни было, но в 1979 году Вернон Джарретт считал, что намерение ОПЕК финансировать афроамериканцев и представителей других национальных меньшинств будет иметь огромные политические последствия. "Финансовая помощь от арабов может поднять несколько очень интересных вопросов, как внутри, так и за пределами чернокожего сообщества. Если финансовые взносы окажутся крупными и устойчивыми, этот аспект сильно повлияет на политическую и социологическую составляющие жизни США".

 

Видео, вызвавшее мировой резонанс и волну недовольства среди американских граждан. Барак Обама склоняется в поклоне перед королем Саудовской Аравии (2009). 

Вернон Джаррет, похоже, оказался прав.

Как он и предполагал, любые учреждения и институции чернокожих, а также отдельные индивиды рано или поздно должны оправдать вложенные в них средства и продолжить "афроамериканскую пропаганду за возвращение палестинцам родины", а также лоббировать другие арабо-исламские интересы на Ближнем Востоке и во всём мире. По этой причине, вопрос о высшем образовании американского президента представляет собой нечто большее, чем исключительно академический интерес.

Источник: patdollard.com

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини