xcounter
Calendar Icon

Судья задекларировала только один из трех домов под Киевом

26.03.2017 13:32

Знакомьтесь, судья Киевского апелляционного хозяйственного суда - Тищенко Оксана Владимировна.

Судья Киевского апелляционного хозяйственного суда Оксана Тищенко задекларировала в собственности садовый дом в селе Дзвонковое под Киевом, но в декларацию не попали расположены на этом же дворе два здания.

Об этом сообщает проект «Prosud».

С деклараций о доходах за 2013-2016 год известно, что Тищенко живет на зарплату и материальную помощь, она - мать-одиночка.

В ее собственности находится две квартиры в Киеве площадью 55 и 142 кв м. Одно из помещений находится в Соломенском районе столицы.

В декларации 2015 года судья также указывает кроме большого количества земли - 0,44 га, недострой, которая находится в с. Дзвонковое под Киевом. В декларации это садовый дом площадью 200 кв м.

На самом деле, на этом земельном участке расположено сразу три дома, их общая площадь значительно превышает задекларированные 200 кв м.

Согласно данным Google Earth все три дома построены еще в 2011 году, а с 2014-го имеют такой же вид как и сейчас.

Закон «О предотвращении коррупции» требует, чтобы декларант отчитывался о всех объектах незавершенного строительства, которыми он владеет. Частичное декларирования считается нарушением закона.

Кроме того, Тищенко владеет автомобилем Lexus RX350 2011 выпуска, право управлять которым ей предстоит с 2014 года. Но в декларации за прошлый год авто она не вспомнила.

В конце апреля 2016 во время прохождения оценивания Высшая квалификационная комиссия объявила перерыв проверки судьи Оксаны Тищенко. Одна из причин - большой показатель отмененных постановлений в суде высшей инстанции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини