xcounter
Calendar Icon

Новую порцию фасадов в Днепре отремонтирует фирма, связанная с окружением депутата горсовета Кучугуры

23.07.2018 15:56 (Оновлено 23.07.2018 в 15:57)

В текущем года мэрия планирует отремонтировать фасады 21 дома в центре города.

Тендеры на ремонт трех из них – Яворницкого, 96, 98 и 100 — уже проведены. Победителем во всех трех торгах было выбрано криворожское ООО «Північпромбуд». Конкуренцию ему составляло ООО «Равелин» — фирма, которая в 2017 году выиграла тендер на ремонт 10 фасадов на Явооницкого, Харьковской и Вокзальной.

По данным Единого госреестра юрлиц-предпринимателей, до июня 2018 года учредителем и руководителем фирмы выступала Марина Гирман. 15 июня 2018 года, спустя неделю после объявления Департаментом стратегического развития тендеров на ремонт фасадов, в состав учредителей ООО вошел некто Геннадий Гаганов. Его взнос в уставной капитал составил 3 тысячи гривен.

С 2015 года Геннадий Гаганов выступает директором днепровского ООО «Форест-Д». Учредителем «Форест-Д», по данным аналитической системы YouControl, является Сергей Петренко – соучредитель ООО «Рустикон».

Юридическим адресом «Рустикон» значится г.Киев, ул.Зоологическая, д.4-А, оф.139. В этом же офисе сегодня «сидит» ООО «Экстрим ЛТД».

Соучредителями «Экстрим ЛТД» являются Сергей Бондаренко, Владимир Немировский и Юрий Терляев. На них записано и ООО «Интелдом».

«Интелдом» располагается по одному адресу с ООО «Промышленные мобильные решения», учредителями которого выступают Андрей Одуд и Радим Белобородов.

Одуд и Белобородов связаны с множеством фирм, имеющим отношение к депутату Днепровского горсовета и советнику мэра по вопросам стратегического развития и инвестиций Кучугуре, о чем мы подробно рассказывали в расследовании «Совет да доход: многомиллионная «стратегия развития Днепра» по партийной квоте досталась депутату от БПП Максиму Кучугуре».

Геннадий Гаганов

Геннадий Гаганов также является руководителем, учредителем и бухгалтером каменского ООО «ПФ «Авача», киевских ООО «Делл Ком» и ООО «Глобал БС Шиппинг Плюс», и верхнеднепровского ФХ «Новий світ Н», а также с декабря 2015 года зарегистрирован как ФЛП (основной вид деятельности по КВЭД – «оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных»). Как писали СМИ, и эти фирмы, и непосредственно выигравшее тендер «Північпромбуд», неоднократно становились фигурантами уголовных производств.

По нашей информации, официальных источников дохода у Гаганова в последние три года было два — «Форест-Д» и Фонд «Днепропетровская еврейская община».

В большинстве случаев адресом регистрации Гаганова указан «г.Каменское, ул.Маяковского, 76». Здесь расположен небольшой трехквартирный дом. Никого из жильцов мы дома не застали. По словам местного почтальона, огромное количество «официальной корреспонденции», в том числе, из банков, он носит в «нежилую часть дома», хозяев которой он не встречал ни разу. Окна в этой части домовладения закрыты полиэтиленовой пленкой, а сам внешний вид строения не наводит на мысль, что здесь живет получатель многомиллионных подрядов Департамента стратегического развития.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини