xcounter
Calendar Icon

Стало известно, где полиция установит радары скорости (список)

08.10.2018 12:02 (Оновлено 08.10.2018 в 12:34)

Больше всего устройств начнут использовать в Киевской области.

Патрульная полиция Украины опубликовала список, где будут располагаться устройства измерения скорости TruCam. В перечень попали места концентрации ДТП и аварийно-опасные участки дорог международного значения.

"Патрульная полиция будет использовать TruCam только с размещением дорожных знаков, которые сообщают о фото- видеофиксации нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости", – отметили в полиции.

В местах фиксации нарушений скоростного режима будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

В Киеве камеры разместят только в двух местах: на проспекте Николая Бажана и проспекте Победы. Наибольшее количество камер пока окажется в Киевской области.

Кроме того, правительство также разрешило использование фото- и видеофиксации нарушений на дорогах Украины в автоматическом режиме. Теперь контролировать ситуацию на дорогах можно будет не только с помощью "Визира" или TruCam, которые ранее фиксировали нарушителей. Правительство своим решение расширило перечень технических средств. Нарушителей смогут фиксировать не только средства дистанционного контроля на дороге, но и разрешено использование средств с функцией фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме.

Напомним, как рассказывал недавно начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, будет и "сюрприз" для нарушителей в вопросе штрафов. В МВД считают, что должен быть не только денежный штраф, но и накопление баллов, что позволит временно отбирать права у водителей-нарушителей.

Радары TruCam: патрульных с маячками водители увидят издалека

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини