xcounter
Calendar Icon

Незадекларированные автопарки и недвижимость: роскошная жизнь работников Киевской таможни (видео)

06.11.2018 12:20 (Оновлено 06.11.2018 в 12:21)

​Сотрудники Киевской таможни ДФС - Вадим Турманов, Михаил Редько, Андрей Недбайло - не декларируют фактическое место проживания и / или машины, на которых ездят.

Это обнаружили журналисты программы “Наші гроші з Денисом Бігусом”.

Вадим Турманов, до недавнего времени завхоз таможни, а ныне - заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы - в своей декларации указывает квартиру в поселке Петропавловская Борщаговка под Киевом. Однако утром журналисты замечают его не там, а на столичном Подоле: человек регулярно утром выходит из киевской многоэтажки. Приобретенная недавно квартира записана на мать таможенника Тамару Турманову, которая стала ее обладательницей в 2016 году.

Киевскую квартиру, где в этом году журналисты регулярно замечали Турманова, он сам назвал постоянным местом жительства и в прошлом году. Но не в декларации, а в суде, после того, как полиция составила на него админпротокол. Тогда таможенник ездил на автомобиле Ауди А6, которая также не попадала в декларацию Вадима Турманова принадлежала его отцу Виктору Турманову.

Михаила Редько, начальника второго отдела оперативного реагирования на таможенные правонарушения той же таможни, журналисты телепрограммы встретили на незадекларированном черном Лексусе. По словам Редько, иномарку попросил припарковать у таможни его товарищ, а сам он на ней не ездит. Как оказалось, Лексус, на котором приехал таможенник Редько, зарегистрирован на отца его коллеги Станислава Дели.

Сам Дели, который работает заместителем начальника отдела взаимодействия с таможенными органами той же Киевской таможне ДФС, заявил редакции, Лексусом отца не пользуется. И предположил, что отец продал его по доверенности. "Я не знаю - давал он Редько ли Редько ... Может по поручению кому продал ... Я у него этого не спрашиваю", - сказал Станислав Дели в комментарии программе.

Лексус оказался не единственной машиной, которая не появилась в декларации Редько. Как и Вадима Турманова, Михаила Редько тоже привлекали к административной ответственности за рулем и тоже на машинах, которых не было в его декларациях. В трех постановлениях указано, что таможенник ездил на Фольксваген и БМВ Х5.

Ранее журналисты рассказывали, что в прошлом году Редько, с зарплатой в 15 тыс грн в месяц, приобрел квартиру в роскошном жилом комплексе "Альпийский городок". Если верить фискалу, столичная квартира в элитном ЖК площадью 141 м2 в 2017 году стоила ему не более $ 15 тыс. (или 400 тыс грн, или даже 180 тыс грн - в двух декларациях таможенника указаны разные данные).

К тому же, как обнаружили журналисты, живет Редько в другом фешенебельном комплексе - "Престиж Холл", на Печерске - не декларируя пользования этой недвижимостью.

Машины еще одного работника той же таможни - начальника первого отдела оперативного реагирования Андрей Недбайло - тоже не увидеть в его декларации. Журналисты зафиксировали, что на работу Недбайло регулярно приезжает на новой Шкоде Супер Б. Однако машина предусмотрительно записана на мать таможенника, Валентину Недбайло, что официально спасает его от декларирования до конца года.

Комментировать, откуда у матери появились деньги на это авто, таможенник отказался. По данным реестра юридических лиц, мать таможенника до 2017-го года продавала спортивные товары, однако в настоящее время никакого бизнеса не ведет. На нее также записана и квартира на Петропавловской Борщаговке, в которой живет Андрей Недбайло.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини