xcounter
Calendar Icon

Сбежала из Украины: где обустроилась и чем занимается Валерия Гонтарева

12.11.2018 13:12 (Оновлено 12.11.2018 в 13:14)

​54-летняя Валерия Гонтарева, бывшая руководительница Национального банка Украины, с 1 октября проживает в Великобритании.

Вместе с сыном она арендует двухкомнатную квартиру и работает консультантом. О своих английских буднях Гонтарева рассказала в интервью журналу "Новое время".

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева, фото: magazine.nv.ua

Как оказалось, Валерия Алексеевна продолжает наведываться в Украину, где у нее новый бизнес — медицинский стартап Медикит. В один из приездов она и рассказала журналистам о своих английских буднях.

Работает там в Институте международных отношений Лондонской школы экономики (London School of Economics (LSE). Консультирует центробанки по вопросам монетарной и валютной политики.

По ее словам, вместе с сыном она арендует апартаменты: "И как же мне было смешно, когда совершенно безумный Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что якобы Гонтарева купила в Лондоне дом за 23 млн фунтов. Этих безумцев кто‑то еще показывает, а я в этот момент подписываю договор аренды маленькой двухкомнатной квартиры".

По информации "Страны", речь идет о младшем сыне Никите, который в прошлом году закончил Британскую международную школу (British International School) в Киеве и поступил в один из вузов за границей. Напомним, что Валерия Гонтарева платила за среднее образование сына $24 тыс. в год.

Младший сын чиновницы - Никита Гонтарев, фото: hubs.ua/facebook.com

Судя по свежим фото, Гонтарева продолжает находится в отличной физической форме, ведь ее появление в этом году на красной дорожке Одесского международного кинофестиваля произвело немалый фурор.

Валерия Гонтарева в мае 2017 (слева) и в июле 2018, фото: facebook.com

Где и как похудела экс-глава НБУ? В феврале 2018 года Гонтарева внесла изменения в свою декларацию. На официальном сайте НАПК (Национального агентства по предупреждению коррупции) Гонтарева разместила документ, в котором указала, что потратила 372 тыс. 546 гривен на курс лечения в Индии. А конкретнее, в Hospital Kalari Kovilakom.

Это аюрведическая клиника №1 во всем мире. Аутентичная, эффективная и высокопрофессиональная аюрведа (традиционная система индийской медицины). Их слоган: "Строго, дорого и безупречно!"

Действительно, цены здесь отнюдь не из дешевых и зависят от выбранного номера (а всего их тут 20). Самая дешевая двухнедельная программа в обычной одноместной палате будет стоить как минимум €6057.

В интервью Гонтарева подтвердила: "Я мечтала все время, что как только уволюсь, уеду на панчакарму в Индию. Это такая аюрведическая практика. Она длится 21 день и предусмотрена для сбалансирования организма и ментального здоровья. Я всем очень рекомендую. Это супер. В Европе есть, по‑моему, несколько клиник, которые делают программы по детоксу. Уже в Украине есть два детоксовых санатория. Но это теперь все для меня такой гламурненький детокс, а в Индии — такая серьезная аюрведа. Я теперь уже апологет панчакармы, прошла два курса".

Пока Гонтарева обживается в Лондоне, ее супруг Олег и старший сын Антон с семьей остаются в Украине.

Антон Гонтарев с сыном Дэвидом, фото: vk.com

Сын экс-главы НБУ живет с семьей на широкую ногу. По крайней мере об этом свидетельствуют фото из социальных сетей. Антон и Лера (Валерия Томашевская) очень часто путешествуют. Чаще всего для отпуска они выбирают экзотические направления. Невестка Гонтаревой успела побывать в Африке и Индонезии, в Альпах, Испании и в США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини