xcounter
Calendar Icon

В Днепре разрушается недавно отреставрированный фасад (фото)

15.02.2019 13:51 (Оновлено 15.02.2019 в 13:54)

​В Днепре уже долгое время проходит реконструкция фасадов.

Ремонт коснулся многих исторических зданий на проспекте Яворницкого, улице Харьковской, Вокзальной площади и прочих. И вот, к 2019-му, дома наконец начали скидывать с себя покрывала и избавляться от рабочих, чтобы показать городу свой новый облик…

Однако вместо новенького чистенького фасада жители столкнулись с опасностью — фасад стал разрушаться и падать на тротуар. Об этом сообщает Информатор.

Идея обновления фасадов городских зданий появилась в 2016 году. Инициативу поддержал городской голова Борис Филатов. Для реконструкции разработали проект и выделили необходимые средства. Проект рассчитан на несколько лет и выполняется поэтапно. Цель реконструкции — привести фасады в надлежащий вид и сделать центр города таким, чтобы им гордились горожане и любовались туристы.

Возраст зданий сказался на их состоянии. Поэтому при реконструкции рабочим приходится сбивать фасад до основания. Реконструкция также решает проблему загромождения зданий рекламными и торговыми сооружениями. Здание на площади Вокзальной, 2, закончили реставрировать осенью. Сейчас с него слезла краска, а на тротуар падают тяжелые фрагменты фасада, поэтому жителям города следует вечно пребывать начеку, чтобы не словить головой отреставрированный камушек.

В пресс-службе горсовета сообщили, что о проблеме знают, такое могло произойти из-за того, что работы проводили в холодную и влажную пору. Переделывать аварийный фасад будут уже весной при соответствующей погоде. Более того, реставрация пройдет за счет подрядчика.

Подробности читайте здесь:

1. «Витрина коррупции»: как в Днепре масштабная реконструкция фасадов превратилась в псевдоремонт и заработок для избранных. Часть I

2. «Витрина коррупции»: как в Днепре масштабная реконструкция фасадов превратилась в псевдоремонт и заработок для избранных. Часть II

3. Областная прокуратура подтвердила доводы БюроUA о коррупции при ремонте фасадов домов на главном проспекте Днепра

4. В Днепре при реставрации фасадов заработали больше 3 миллионов, используя материалы, которых не было

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини