xcounter
Calendar Icon

Секреты Зеленского: стало известно все, что политтехнологи насоветовали шоумену

26.03.2019 11:22 (Оновлено 26.03.2019 в 11:25)
Кирилл Малышев , «Страна.ua»

​В распоряжение "Страны" оказались "шпаргалки" кандидата в президенты Владимира Зеленского по актуальным темам политической повестки дня.

Такие тематические методички технологи готовят для разного рода публичных выходов кандидата - телевизионные эфиры, интервью с медиа, а также для встреч с представителями общественных организацией и дипломатами. Методичка делится по тематическим главам и похожа на сведенные тезисы, разработанные группой экспертов.

Всего их девять: "война", "антикоррупционная система", "внешняя политика", "политическая система", "судебная система", "правоохранительная система", "экономика", "инфраструктура", "образование и наука". По данным "Страны", методички были составлены примерно полторы-две недели назад. И многие из описанных тезисов совпадают с тем, что кандидат Зеленский неоднократно заявлял во-время публичных выступлений.

Главный принцип раздела "Война" - "У нас война с Россией. И нам в этой войне нужно победить".

Главным образом, по мнению экспертов, это можно сделать, обновив формат переговоров с Россией. Авторы методичек рекомендуют расширить переговорную группу и усадить за стол переговоров также США, Британию и специального представителя ЕС. А дальше авторы "шпаргалок" настаивают: "нужно добиваться, чтобы Россия четко и публично заявила о своих претензиях, чтобы они стали известны всему миру". Технологи предлагают ввести свои санкции против России, акцентируя на том, что сейчас Украина не вводит (не считая отдельных лиц РФ), а только требует их от Запада.

Из других инструментов борьбы с РФ, как следует из "шпаргалок", - создание своих ресурсы информационной войны.

По мнению технологов, сейчас Украина проигрывает информационную войну из-за того, что профильное министерство возглавляет кум президента Порошенко - Юрий Стець.

Рекомендация "шпаргалки" - создать медиаресурс с вещанием на неподконтрольные территории, в том числе РФ, с целью рассказать "правду о том, что происходит в России".

Любопытно, что именно этот тезис был пересказан Зеленским во время последнего интервью на телеканале "1+1". И на уточняющий вопрос телеведущей Аллы Мазур, а как организовать, к примеру, такое вещание на Донбасс, где сепаратисты глушат сигнал, он ответил ровно следующее: "Там глушат сигнал, но я вам скажу, если это будет транслироваться везде, в Европе, если будет транслироваться благодаря интернет источникам….".

Данные тезисы содержатся и в методичках Зеленского, которые оказались в распоряжении "Страны".

В разделе "Политическая система" авторы "шпаргалок" настаивают: необходимо лишить неприкосновенности судей, президента и депутатов (об этом кандидат Зеленский уже заявил в интервью телеканалу 1+1). А минимальный возраст избирателя – понизить. Порог понижения, при сегодняшних 18 лет, не уточняется.

В подразделе этой главы "Президент не узурпатор власти" авторы тезисов уточняют, что президент "не должен хватать себе полномочия власти и не дублировать функции Кабмина". При этом каким именно перечнем инструментов и полномочий должен быть наделен президент, в шпаргалках описано весьма обтекаемо.

В разделе "Правоохранительная система" авторы "тезисов" кандидата Зеленского предлагают лишить СБУ и МВД функций расследования экономических и финансовых преступлений, а все эти полномочия передать в Службу финрасследований при министерстве финансов.

К слову, впервые эту идею экс-министр финансов Александр Данилюк предлагал еще во времена Януковича и продолжал носиться с этой идеей, когда возглавлял министерство, но так и не нашел поддержки в Администрации президента Порошенко.

Сейчас же предложение его проекта нашло отображение в тезисах кандидата в президенты Зеленского.

Тезисы раздела "Экономика" сильно совпадают с тем, что Зеленский неоднократно говорил во время прошлых телевизионных эфиров.

Легализация капиталов – 7% (налог на выведенный капитал) для бизнеса при условии держать легализированные средства в Украине. При этом какие гарантии получат потенциальные инвесторы ни устно, ни письменно, Зеленский нигде не обозначил.

Главный принцип раздела "политическая система" - авторы "шпаргалок" называют "народовластие". Все (видимо, без исключения) спорные вопросы президент будет обсуждать через референдумы с народом.

Главная инициатива в разделе "Судебная система" - ликвидировать Конституционный суд, и растворить его в Верховной суде, где он станет отдельной палатой.

В контексте Судебной реформы Зеленский предложит введение Суда присяжных, как главной ступенью судебной системы. В том числе Зе предлагает разрешить владение оружием отдельным категориям населения. Таким, например, как ветераны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини