xcounter
Calendar Icon

Как украинцы собираются выживать на пенсию: все подробности в цифрах

19.10.2019 18:42 (Оновлено 19.10.2019 в 18:46)

Виктор Янукович в свое время выбрал восточный вариант для развития страны, за что поплатился и изгнан из Украины. На смену ему пришел Петр Порошенко с проевропейской позицией. Сейчас Владимир Зеленский как бы продолжает двигаться в европейском направлении. Однако объединяет их всех то, что обыкновенный украинский пенсионер на них давно перестал рассчитывать.

В Украине насчитывается 11,3 миллиона граждан пенсионного возраста.

Из низ 2,5 миллиона пенсионеров все еще продолжают работать. Следует отметить, что большую часть из работающих пенсионеров, а это 1,3 миллиона, составляют женщины.

У украинского пенсионера средняя пенсия 3 тысячи гривен, что составляет всего 100 гривен в день, если ее разделить на месяц.

Только 8% украинцев надеются на то, что им хватит пенсии, и они смогут достойно жить на нее. В свою очередь 80% украинцев совсем не намерены рассчитывать на государство и его помощь при выходе на пенсию.

Учитывая все вышесказанное, чтобы достойно жить на пенсии:

► 38% пенсионеров собираются продолжить работать;► 11% пенсионеров полагаются на помощь своих детей;► 8% пенсионеров будут надеяться на накопительную пенсию;► 5% пенсионеров рассчитывают на выручку со сдачи недвижимости в аренду.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини