xcounter
Calendar Icon

Насколько эффективными могут быть котлы на дровах

29.07.2021 11:24 (Оновлено 29.07.2021 в 11:25)

В условиях повышения цен на энергоносители наиболее доступными становятся традиционные виды топлива, такие как дрова. А благодаря современным твердотопливным котлам такой вид отопления становится чрезвычайно эффективным. Ознакомиться с преимуществами котлов на дровах предлагает «Альтеп-Центр» по ссылке https://altep.ua/ru/catalog/kotly-dlitelnogo-goreniya/c1.

На сайте компании, которая работает более 15 лет на рынке отопительной техники, представлены ряд решений, отличающихся безопасностью, экологичностью, эффективностью и долговечностью. Продукция ТМ Altep имеет все необходимые сертификат для экспорта в страны ЕС.

Чем можно топить твердотопливные котлы

Современные эффективные котлов от ТМ Altep предоставляет широкие возможности по использованию разных видов топлива, будь-то дрова, уголь, опилки, торф или биотопливо. Это делает подобный котел максимально выгодным для разных категорий и одинаково уместными как в сельском доме, так и в загородной резиденции или на промышленном объекте.

Впрочем, наиболее распространенным и доступным топливом для большинства все же является древесина. А для максимального эффекта эксперты советуют приобретать дрова лиственных пород. И при этом отдавать предпочтения вариантам с минимальным наличием влаги. Правильный выбор топлива позволит в полной мере ощутить преимущества современных котлов.

В чем преимущества и особенности котлов на дровах

Современные технологии в производстве котлов от позволяет ТМ Altep максимально использовать потенциал твердого топлива. Так происходит благодаря использованию принципа верхнего послойного горения. Его суть заключается в том, что в котел автоматически подается определенное количество воздуха. Благодаря этому топливо сгорает не сразу, а постепенно, постоянно держа при этом нужную температуру. Такой подход позволяет загружать топливо не чаще, чем раз в 8 часов, а порою и раз в сутки.

Основные преимущества современных твердотопливный котлов от ТМ Altep заключается в следующем:

  • Коэффициент полезного действия котлов составляет до 93%;
  • Одна загрузка твердого топлива может давать тепло до 24 часов;
  • Данный вид топлива является доступным по цене;
  • Широкий выбор котлов различной мощности, что позволяет выбрать идеальный вариант для помещений разного размера;
  • Возможность с помощью определенной модификации котлов обеспечить горячее водоснабжение;
Кроме того, твердотопливные котлы чрезвычайно просты в обслуживании, а надежность и безопасность обеспечивается стенками из высококачественной стали.

Отдельным преимуществом покупки котлов ТМ Altep является наличие большого выбора и ассортимента, что позволяет быстро оформить отправку в любой город Украины. К тому же, приятным бонусом является профессиональная консультация, гарантия и техобслуживание всех этапах использования. Это позволяет использовать твердотопливные котлы долгие годы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини