xcounter
Calendar Icon

Онлайн-пригласительные своими руками: обзор сервисов для создания электронных открыток

21.01.2022 02:18

Бумажные пригласительные постепенно уходят в прошлое. Все больше людей предпочитают оповещать гостей о мероприятии через цифровые открытки. Это удобно, практично и современно. Особенно приятно, что электронное приглашение можно сделать самостоятельно, не прибегая к услугам профессионального дизайнера.

Сегодня существуют десятки онлайн-сервисов, позволяющих собрать открытку, как конструктор. В этой статье мы обсудим самые популярные и полезные из них.

Преимущества цифровых пригласительных

Элегантный пригласительный, распечатанный на качественной бумаге, — это красиво, но совсем непрактично. Цифровая открытка имеет гораздо больше достоинств:

  • Универсальность. Повод для создания электронного приглашения может быть любой: свадьба, день рождения, корпоратив, тематическая вечеринка друзей, девичник или мальчишник. Можете разрабатывать уникальные пригласительные для любого праздника.
  • Креативность. Занимаясь оформлением пригласительных самостоятельно, вы сможете создавать собственные шаблоны, экспериментировать со шрифтами, стилями, дизайном.
  • Практичность. При необходимости пригласительные на свадьбу или день рождения можно быстро доработать или изменить.
  • Экономичность. Цифровые открытки не нужно распечатывать в типографии и рассылать в конвертах по почте. На их создание потребуется не более 30-60 минут.
  • Удобство. Пригласительные рассылаются на e-mail или в Messenger за считанные секунды. Получатель сохраняет открытку в галерею смартфона, поэтому точно не забудет ее дома.

Еще один важный плюс заключается в простоте создания цифровых открыток. Даже тот, кто никогда не имел дела с подобными сервисами, быстро разберется, как сделать красивые пригласительные в онлайн-режиме.

Сервисы для создания онлайн-открыток: как сделать стильные электронные приглашения на праздники своими руками?

Все сервисы цифрового дизайна делятся на две большие группы:

  • приложения, которые необходимо устанавливать на смартфон или компьютер;
  • внешние сайты, оснащенные всеми необходимыми инструментами для создания и редактирования изображений.

Крупные сервисы стараются охватить широкую аудиторию, поэтому предлагают пользователем и софт для мобильных устройств, и полноценные веб-ресурсы. Для создания качественных пригласительных мы рекомендуем пользоваться сайтами. В них предусмотрено большее количество инструментов, а на экране монитора проще и удобнее работать с элементами дизайна.

Canva (https://www.canva.com/ru_ru/<

Многолетний лидер среди сервисов для создания онлайн-приглашений и другого визуального цифрового контента. Чтобы получить доступ к библиотеке шаблонов, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте. Процедура оформления личного аккаунта занимает не более 5 минут. Сразу после регистрации профиля можно приступать к разработке собственных пригласительных.

Возможности сайта Canva:

  • создание пригласительного на день рождения, свадьбу или другое событие с нуля или по готовому шаблону;
  • добавление отдельных графических компонентов (рамок, украшений, штампов и т.д.);
  • редактирование встроенных шрифтов;
  • использование анимированных элементов и видеофайлов.

Готовую открытку можно скачать, опубликовать в социальных сетях, отправить на электронную почту, GoogleДиск, Dropbox или другой сервис хранения информации.

В бесплатной версии Canva возможности пользователя ограничены. Доступ ко всем инструментам создания и редактирования изображений открывается только после оформления платной подписки. Сервис предлагает несколько тарифных планов.

Segoodme (https://segoodme.com/)

Онлайн-конструктор с обширным каталогом шаблонов для открыток, пригласительных и баннеров. Позволяет делать красивые анимированные надписи на собственных фотографиях. Полный набор функций для создания и редактирования изображений открывается только после прохождения процедуры регистрации.

Инструменты Segoodme:

  • горизонтальные и вертикальные шаблоны для открыток;
  • разнообразные фоны для пригласительных;
  • шрифты различных стилей;
  • большая коллекция стикеров.

Для того чтобы пользователям было проще освоить интерфейс сайта, администрация ресурса подготовила подробные видеоинструкции.

Сохранить открытку или пригласительный без водяного знака Segoodme можно только после оформления платной подписки.

Punchbowl (https://www.punchbowl.com/)

Англоязычный сайт с большим количеством бесплатных и платных шаблонов. Оптимально подходит для создания пригласительных на детские дни рождения и тематические вечеринки — именно таких шаблонов здесь больше всего. Весь набор инструментов пользователь получает только после оформления платной подписки. Отправить готовое приглашение можно через внутреннюю систему сайта.

Sendcardme (https://sendcardme.com/)

Даже новички без труда разберутся, как сделать электронные пригласительные на свадьбу или оформить красивую открытку для гостей вечеринки на сайте Sendcardme. Дизайн шаблонов стильный и современный, библиотека постоянно пополняется новинками. Над созданием элементов конструктора трудятся профессиональные художники.

Особенности Sendcardme:

  • Пользователь покупает не подписку на определенный период времени, а отдельный шаблон, который ему понравился.
  • На сайте нет навязчивой рекламы.
  • Пользователь может отправить готовое онлайн-приглашение сразу с сайта. Адресат получает его с эффектной анимацией.

Создание собственных пригласительных — это увлекательный творческий процесс. Удивите своих гостей уникальной открыткой!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини