xcounter
Calendar Icon

Именины Геннадия (Гены)

Именины Геннадия (Гены)
Іменини
Святкують 5 червня

Имя имеет древнегреческое происхождение от слова «геннадас», которое означает «благородный», «родовитый», «благородного происхождения».

Геннадий – целеустремленный, и надежный человек.Мужчина с этим именем имеет высокий интеллект, умеет просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед. Любит порядок, зачастую является перфекционистом, очень болезненно воспринимает критику.

5 июня православные вспоминают Святого Геннадия Костромского. Он родился в Могилеве, в зажиточной боярской семье. Будучи юношей, Геннадий переоделся в лохмотья и отправился в Россию, чтобы посвятить свою жизнь служению Богу. Святой Геннадий стал одним из основателей пустыни недалеко от реки Костромы, которую потом назвали Геннадиев монастырь.

Преподобный Геннадий был прозорливым и имел дар исцеления. К примеру, он предсказал дочери одного боярина, Анастасии, что она станет в будущем царевной. Так и случилось – она вышла замуж на Ивана Грозного, и стала его любимой женой. А преподобный Геннадий имел честь быть крестным дочери Ивана Грозного.

Всі свята